Митстический туризм в других странах

Модератор: KrisGames

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Митстический туризм в других странах

Сообщение AliBaba » Вс окт 01, 2017 1:23 pm

Знаменитая русская пословица гласит: «Там хорошо, где нас нет». Именно эта народная мудрость, крепко засевшая в умах большинства жителей планеты Земля, наверно и привела к появлению мирового туризма.

Первые дальние поездки не были развлечением. Они имели под собой какую-то цель: поиск лучшего места для жизни или торговли, поиск новых товаров, знаний, не принадлежащих никому богатых земель, паломничество.

• Благодаря таким путешествиям во времена Античности и Средневековья были составлены карты и сделаны многие открытия. Благодаря первым русским землепроходцам Россия сегодня самая большая страна в мире.

add_000.jpg


Этапы развития мирового туризма

Еще античные врачи рекомендовали лечение минеральными водами и морскими купаниями, и люди ехали за здоровьем.

Любая поездка в те времена стоила достаточно дорого для обычного человека, и позволить себе их могли только хорошо обеспеченные люди.

Так выглядел первый этап развития мирового туризма, занявший почти всю историю развития человечества. И ничего бы не изменилось и дальше, но появились новые виды транспорта. Первыми появились поезда: транспорт, который был способен вместить большое количество людей одновременно.

Возникла необходимость в больших отелях, туристических фирмах, экскурсиях и экскурсоводах. Путешествие на поезде не занимало много времени, и не было столь утомительным. Люди стали путешествовать ради получения удовольствия.

Каждый следующий виток в развитии мирового туризма был обоснован появлением нового вида транспорта или новых направлений в туризме.

Первая мировая война и военные нужды спровоцировали резкий скачок в развитии техники. Еще недавно редкие самолеты и автомобили стали привычными.

Это подхлестнуло развитие мирового туризма, а первые туристические поездки на новых видах транспорта – были именно между Первой и Второй мировыми войнами.

Развитие технологий после Второй мировой войны было молниеносно: появились телевидение, личные фотоаппараты и видеокамеры. Автомобили перестали быть роскошью.

Люди, уже где-то побывавшие, стали рассказывать знакомым и незнакомым о красотах этого мира, подкрепляя свои рассказы фотографиями и видеофильмами. Да и расходы на поездки уже не были такими астрономическими, как еще несколько десятков лет назад.

Появление Интернета, возможность самостоятельно планировать свои путешествия привело к новому этапу развития мирового туризма.

Огромное количество людей каждый год отказываются от услуг турфирм и людей, помогающих в организации поездки, и занимаются покупкой билетов, бронированием отелей и подбором экскурсий самостоятельно.

Мир полон мистики!

Развитие мирового туризма спонтанно породило развитие и десятков его направлений, индустриальный туризм, гастрономический, этнический и даже мистический туризм.

На мистическом туризме мы остановимся подробнее, ведь именно это направление развития мирового туризма сейчас быстро «набирает обороты».

Мистика всегда манила людей, своими интригующими тайнами, а мистический туризм, как раз и дает возможность людям не только хорошо оттянуться на пляже, но и подышать свежим ночным воздухом и побродить по старинным руинам.

Мистический туризм дополняет обычное туристическое путешествие, незабываемыми воспоминаниями, таинственными ночными шорохами и звуками, а если повезет, то и редкими кадрами реальных мистических существ...

Используя все современные возможности быстрого путешествия по всему миру, вы можете отправиться в любую его точку, стать участником красивого национального праздника, костюмированного представления или окунуться в мистическую атмосферу безудержного экзотического карнавала...

А самые отважные и упорные из вас, кто предпочитает шумному карнавалу тишину уединенных руин – могут сами поохотиться на привидений и прочих мистических существ.

Развитие мирового туризма открыло перед нами новые возможности для путешествий и горизонты для исследований.

Для вашего удобства мы осветили здесь вопросы которые могут у возникнуть при путешествии по разным странам:

• Проживание;
• Транспорт;
• Кухня;
• Справочные службы;



Вернуться в «Обсуждения»

 

 

cron