Чего хочет призрак?

Модератор: KrisGames

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Чего хочет призрак?

Сообщение Buxyr » Вс окт 01, 2017 7:20 pm

На самом деле, - почему неупокоенные духи бродят по дворцам и склепам, нарушая покой людей? Чего хочет призрак?

Однозначного ответа тут нет, какое то важное неоконченное дело, которое прервала смерть, мешает призраку упокоиться .

Один дух не может простить своего убийцу, другой не может смириться с тем, что спрятанное им сокровище так и лежит нетронутое или наоборот, сторожит свой клад от непрошеных гостей.

Но, как гласят легенды, и с привидением можно договориться, если выполнить его желание тогда, вы узнаете и ответ на вопрос «чего хочет призрак» и, возможно, - его клад будет ваш...

5y7.jpg


Золотая история

За свою многовековую историю дворцы и замки пережили много потрясений. Революции и войны сокрушали их стены, неоднократно разоряли их сокровищницы, но все ли?

Давайте вспомним нашу историю, чем занимались наши имущие классы в канун нашей революции? Правильно, – прятали свои нечестно или честно нажитые сокровища, ведь «товарищи» не утруждали себя долгими разборками «откуда» - их лозунг был един: «грабь награбленное».

Проводя историческую параллель, можно с уверенностью сказать, что европейские коллеги наших дворян, не глупее их и тоже прекрасно представляли, что станет с их имуществом после революции или захвата врагом (собственно никакой разницы). А если учесть что в замках обитали не просто дворяне, а очень богатые и влиятельные дворяне, то и имущества у них, стало быть, было не просто много, а очень много! (какой то каламбур).

А так как после захвата замка, врагами (или «товарищами»), те тоже не прочь бы узнать от его хозяев, «где спрятаны сокровища», то многие из хозяев, после «допросов с пристрастием», однозначно уходили в мир иной и уже в виде призраков заботились о своих сокрытых богатствах.

Вот и представьте теперь, сколько сокровищ могло скопиться в замках с тысячелетней историей! Так не пора ли вежливо спросить у хранителей - чего хочет призрак, а, заодно, и – где спрятаны сокровища.

Таким образом, мистические туры могут вам дать не только заряд хорошего настроения и адреналина, но и вполне ощутимую выгоду.

Кстати учтите, что по законам почти любой страны, все найденные сокровища принадлежат государству (или землевладельцу), но эта история уже не так интересна, и вы вполне сможете решить ее сами.


Искусство это жизнь

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Чего хочет призрак?

Сообщение AliBaba » Вс окт 01, 2017 7:21 pm

С точки исследования призраков - это уже начальная классификация. Ведь, если знать, что хочет призрак, мы поймём причины его появления. Потом идёт классификация по возрасту призрака, по его силе и т.д.

Конечно могут дать и золото с бриллиантами, только вот многие все же не идут так просто на контакт. Здесь потребуются способности медиума или экстрасенса, без них договориться будет сложновато. Так что как минимум доску для общения с духами прихватить придется.

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Чего хочет призрак?

Сообщение Baster » Вс окт 01, 2017 7:22 pm

Призраки и духи, прежде всего, пытаются закончить незавершенные дела, вот почему их сущности задерживается в нашем мире, это может быть, как тут написано, охрана сокровищ, поиск убийцы своего и тд. Вот и вся разгадка вопроса - чего хочет призрак!

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Чего хочет призрак?

Сообщение Brom » Вс окт 01, 2017 7:23 pm

Чаще всего можно встретить призраков убитых или умерших людей, которые не обрели покой, все еще ищут своего убийцу или просто не могут покинуть свои родные места, такое основание чаще всего служит для появления их в нашем мире. Может быть тут разгадка тайны - чего хочет призрак?

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Чего хочет призрак?

Сообщение Nico » Вс окт 01, 2017 7:23 pm

Я присоединяюсь к мнению, что призраков держат сильные эмоции погибших, а также незавершенность дел. В этом и разгадка - чего хочет призрак!

Дела конечно могут быть разными, но в основном, что то передать потомкам. А что передать? Конечно спрятанный клад. Поэтому надо внимательно наблюдать за поведением привидения. Где оно чаще всего бывает, там и клад, там и ответ на вопрос - чего хочет призрак...

Аватара пользователя
Gromova
Странник
Сообщения: 129
Рег. Вс июн 27, 2010 6:29 am
Репутация: 27
Откуда: Столица
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Чего хочет призрак?

Сообщение Gromova » Вс окт 01, 2017 7:24 pm

Интересная мысль, что их тут держит клад. Я все же придерживаюсь мнения, как и большинство из нас, что их сюда приводят именно незавершенные дела.

Или же, думаю, они так не хотели умирать, что не верят, что умерли и продолжают держаться за мир земной. Или верят, но не могут смириться со своей смертью и по сему продолжают держаться за нашу земную жизнь, пусть и в качестве призраков.

Так как считаете - чего хочет призрак?

Аватара пользователя
WF7
Скиталец
Сообщения: 86
Рег. Сб сен 04, 2010 8:42 pm
Репутация: 27

Чего хочет призрак?

Сообщение WF7 » Вс окт 01, 2017 7:24 pm

Заманчиво было бы найти сокровище, о котором поведал бы именно призрак.

Хотя мне кажется, что призраки не могут найти покой из-за душевного состояния, из-за какой-то некогда причиненной им боли. Это может быть одной из разгадок задачи - чего хочет призрак.

Может они погибли насильственной смертью,скорее всего с обитателями старинных замков так и было, но может призрак погиб от неразделенной любви, покончив жизнь самоубийством.

Хотя, конечно, посетить такие места было бы потрясающе в любом случае! Всегда хотела побывать в страшном замке, наполненном привидениями, а заодно, если удастся, и узнать - чего хочет призрак!

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Чего хочет призрак?

Сообщение Tormoz » Вс окт 01, 2017 7:25 pm

Очень сомневаюсь, что призраков держит на этой земле клад или припрятанные сокровища. Тут что-то более глубокое, нематериальное - скорее всего сильные эмоции, пережитые при смерти. А может кто-то свыше указывает кому идти, а кому остаться.

По моему призраки хотят закончить то, что не успели при жизни или реализовать свой план мести тем, кто оказался виноват в смерти человека. Правда понятие призрак не совсем правильное, логичнее их называть блуждающими душами умерших людей. А может быть они хотят нас о чем-то предупредить.

Аватара пользователя
Troll
Скиталец
Сообщения: 119
Рег. Чт июл 22, 2010 10:49 am
Репутация: 84
Откуда: городок
Поблагодарили: 18 раз

Чего хочет призрак?

Сообщение Troll » Вс окт 01, 2017 7:26 pm

Сокровища ищет... понятненько!))) Ну что ж, почему бы не помочь! Берем все необходимое и вперед за приключениями! Заодно найдем что-нибудь! И никому не скажем. Вместе-то веселее искать! И бывшему человеку поможем!

Можно вежливо спросить у призрака, где же спрятан клад, но где гарантия, что призрак не покажет невежливую конструкцию из 1-3 пальцев? Захотят ли они расставаться с "нажитым непосильным трудом"?

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Чего хочет призрак?

Сообщение Belka » Вс окт 01, 2017 7:27 pm

Знаю, если призрак стучится в окно, то он хочет, чтобы его впустили. Вы можете либо впустить, либо прогнать, гостя встречаем как домового - кладем еду в угол, а если надумали прогонять - нужно три раза посвистеть на полную луну и бросить в окно щепоть соли. меня так бабушка учила:)
Да!


Вернуться в «Обсуждения»

 

 

cron