Магические свойства деревьев

Модератор: KrisGames

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Магические свойства деревьев

Сообщение Buxyr » Вс окт 01, 2017 7:08 pm

Некоторые знают, про магические свойства деревьев и совсем немногие знают, что магические свойства деревьев очень даже можно использовать!

А из деревьев можно сделать волшебный посох, магическую палочку и проводить интересные ритуалы используя магические свойства деревьев.

tree2.jpg


Ритуалы

Магические свойства деревьев применяли для наделения особыми свойствами небольших предметов, обычно используемых в качестве оберегов.

Современные маги советуют изготовить обереги для всех, кто вам близок, - ночью, желательно в самую длинную ночь в году, - на 22 декабря, . В ритуале участвуют веточки деревьев - рябины и сосны.

Магические свойства деревьев, используемых в этом ритуале, известны много сотен лет.

Рябина очищает от плохой энергии, сосна придает сил. Кроме того, рябина - женское дерево, сосна - мужское, поэтому очень важно, чтобы они были рядом, ведь в этот день к вам придут как женщины, так и мужчины. Желательно собрать всех вместе - членов семьи, близких друзей.

Очень важно, приглашая к себе людей, учитывать их совместимость. Нужно сделать так, чтобы никто из собравшихся не конфликтовал между собой.

Вечером, после заката солнца, накрывают стол, ставят на него угощение (самовар, чашки, пряники должны стоять до того, как все рассядутся вокруг стола), потом нужно взять заранее приготовленную хрустальную или глиняную чашу, наполнить ее чистым снегом, посередине укрепить восковую свечку из церкви.

Перед тем как все станут рассаживаться, зажигают свечу, кладут в чашу веточки сосны и рябины, ставят сосуд посередине стола. Все располагаются за столом и помещают в чашу ранее выбранные для себя в качестве оберегов вещи. Во время чаепития нельзя вставать, но необходимо внимательно наблюдать за пламенем свечи - если огонек окажется возле уровня воды в чаше, все берут свой предмет, согревают его теплом своих рук, прижимают к груди, и с этого момента держат его всегда при себе.

Затем, хозяева дома обходят квартиру или дом по кругу 3 раза, заходя во все закоулки. Важно заранее представить себе, как вы будете идти. Если это возможно, ваш путь должен быть постепенным. После этого магического действия воду из чаши выливают на снег за порог дома (если это многоквартирный дом, то на газон у входа в парадную). Весь процесс нужно завершить до 12 часов ночи.

Сделанные таким способом обереги, используя магические свойства деревьев, будут защищать вас весь год, до следующего зимнего солнцестояния.

Волшебный посох

Волшебный посох, служащий для выполнения магических обрядов, вправе делать лишь тот, кто действительно верит в магические ритуалы друидов. Поэтому, прежде чем браться за изготовление волшебного посоха или магической палочки, нужно прочесть много специальной литературы по магии или пройти обучение на специальных курсах.

У дерева не только нужно просить прощения за то, что вы срезаете или срубаете его ветвь, ему нужно подробно объяснить, что вы с этим будете делать, для чего вам нужна магическая палочка или волшебный посох.

Древесину необходимо обработать сразу же, очистить от коры, сгладить шероховатости. Желательно использовать не наждачную бумагу, а хорошо заточенный специальный нож.

Посоху нужно обязательно дать имя - так поступали древние друиды.

Магическая палочка

Магическая палочка используется в магических ритуалах, при заклинаниях и для подтверждения ваших намерений при загадывании желаний.

Взмахи, круговые движения, точечные соприкосновения - все имеет магический смысл. Магическая палочка чаще всего изготавливается из рябины, бузины, лещины, при этом пользуются специальным прокаленным или посеребренным остро заточенным ножом.

Для того чтобы срезать выбранную для магической палочки ветку, нужно сначала подготовить для себя морально, подумать, чего вы хотите от дерева, подойти к нему, обойти вокруг три раза по часовой стрелке, остановиться и испросить разрешения на то, чтобы срезать часть дерева.

В процессе срезания опять-таки нужно объяснять дереву, зачем вам это нужно, просить прощения, произносить слова благодарности за помощь. После того как ветка срезана, корни дерева поливают вином. Ветку надо сразу же зачистить тем же ножом, натереть ее ароматным маслом, завернуть в полотно и положить в шкаф на неделю.

В ночь на восьмой день палочку кладут на землю, прикасаются тем же прокаленным ножом, которым она была срезана, и обращаются к дереву по имени, просят его дать палочке волшебные силы, заклиная стихиями Земли, Воздуха, Воды и Огня, просят у дерева помощи в исполнении желаний при помощи палочки.

Затем поднимают палочку с земли, сжимают ее в правой руке и обращаются к высшим силам с той же просьбой, при этом нужно поворачиваться по часовой стрелке, посылая свою просьбу во все четыре стороны света.


Искусство это жизнь

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Магические свойства деревьев

Сообщение AliBaba » Вс окт 01, 2017 7:08 pm

Да, из дерева действительно можно изготовить магические инструменты, которые помогут решать различные жизненные ситуации. Но для этого важно не только уметь обрабатывать древесину, нужно также обладать и магическими способностями, иначе получится просто украшение. Изготовление посохов и палочек к нам пришло от друидов, которые могли не только собственную силу вкладывать, но и брать ее у самого дерева.

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Магические свойства деревьев

Сообщение Baster » Вс окт 01, 2017 7:09 pm

Очень своевременное и правильное замечание, по поводу обработки дерева специальным ножом. Не обязательно использовать серебряный нож, вы ведь не с вампиром сражаетесь, да и прокаливать его не надо. Нож, вообще один из важнейших магических предметов. Нож должен быть ваш личный, который всё время с вами. Желательно изготовить его самому, по крайней мере наточить.

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Магические свойства деревьев

Сообщение Belka » Вс окт 01, 2017 7:09 pm

Очень интересная и полезная информация. Я думаю, для многих людей не является секретом то, что деревья наделены магией. Но создание благодаря им оберегов, а особенно магической палочки, это очень новая и полезная информация. Главное, что бы все деяния были сделаны с чистым сердцем, во благо и себе и другим.
Да!

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Магические свойства деревьев

Сообщение Brom » Вс окт 01, 2017 7:10 pm

Это не столько магия, сколько энергетика деревьев, что-то наподобие души у человека. Ведь деревья живут значительно дольше человека и впитывает много эмоций и энергий.

Наверное стоит более тщательно анализировать и использовать информацию, которая берет свое начало у истоков древнейших мистических познаний и направлять в нужное русло.

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Магические свойства деревьев

Сообщение Tormoz » Вс окт 01, 2017 7:10 pm

Магические свойства деревьев во все времена были почитаемые во всех народах, их часто использовали жрецы, знахари, колдуньи, гадалки провидцы, да и вообще все кто связан с мистическим миром.

По этому не стоит выделять друидов как единственных изучающих магические свойства деревьев. Я думаю друиды просто обособленная группа вышедшая из тех же колдунов и гадалок.

Не зря ведь в старину, в Европе, существовали целые культы жрецов, называющие себя Друидами, они как раз таки и знали все магические свойства деревьев и делали из них талисманы.

Говорят эти культы не исчезли, а существуют по сей день, просто рекламы себе не делают. И магические свойства деревьев изучают и сейчас...

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Магические свойства деревьев

Сообщение Baster » Вс окт 01, 2017 7:11 pm

Магические свойства деревьев известны давно. Лучше всего изготовить заговоренный древесный талисман, который должен быть заговорен с проведением правильных обрядов.

Так же могут являться талисманом и простые плоды деревьев, например желуди или шишки хвойных, разумеется обработанные по специальным методикам. У меня дома, например, такие шишки сосны.

Аватара пользователя
Troll
Скиталец
Сообщения: 119
Рег. Чт июл 22, 2010 10:49 am
Репутация: 84
Откуда: городок
Поблагодарили: 18 раз

Магические свойства деревьев

Сообщение Troll » Вс окт 01, 2017 7:12 pm

Использовать магические свойства деревьев на благо себе - хорошая идея, - одобряю!) Но собрать всю семью, имхо, мало у кого получится. Лень, заняты, разногласия, не верят, - этого вполне достаточно, что бы в 99% случаях собрание не состоялось.

Но собрать хотя бы, самых близких - вполне можно! Как я понимаю это можно в любую ночь? Не обязательно 22 декабря, она указана как самая длинная, но не единственно правильная?

Решено - начинаю подготовку! И магические свойства деревьев помогут решить наши проблемы!

Аватара пользователя
WF7
Скиталец
Сообщения: 86
Рег. Сб сен 04, 2010 8:42 pm
Репутация: 27

Магические свойства деревьев

Сообщение WF7 » Вс окт 01, 2017 7:12 pm

Интересные пособия, только жаль, что попробовать сделать их можно только в ночь на 22 декабря! Или я не совсем правильно усвоила информацию?

Ещё в описанных ритуалах масса нюансов, по которым возникают дополнительные вопросы. Например, при создании магической палочки срезая веточку, каким вином поливать и каким ароматным маслом смазывать?

А при создании магического посоха, какими именно волшебными именами их наделяли друиды, ну как пример?)) И где взять специальную литературу для дополнительной информации?

Сама статья очень заинтересовала, хотелось бы с кем-нибудь её обсудить. Обязательно подготовлюсь к следующей дате и постараюсь осуществить создание хотя бы оберега!!!


Вернуться в «Обсуждения»

 

 

cron