Что такое мистический туризм?

Модератор: KrisGames

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Что такое мистический туризм?

Сообщение Nico » Вс окт 01, 2017 6:49 pm

Мистический туризм приобретает все большую популярность среди любителей туризма и активного отдыха.

Современным туристам уже недостаточно просто полюбоваться архитектурой старинных замков, - они хотят новых ощущений, встреч с непознанным, неизученным.

Тысячи любителей мистического туризма со всего света стремятся в места, где обитают привидения и прочая аномальная живность.

1de.jpg


Даешь адреналин!

Наиболее популярные страны для мистического туризма - это Франция, Англия и Шотландия, на территориях которых сохранилось много древних строений где, по словам многочисленных очевидцев, давно обитают привидения.

И некоторым и впрямь удается встретить мистические сущности! Кто-то видел своими глазами, а кому-то посчастливилось сфотографировать привидений! Многие говорят, что они слышали, чьи то шаги и еле слышный шепот. Они утверждают, что это является неоспоримым доказательством присутствия потусторонних сил. И очевидно они правы!

Не только дворцы

Но не только дворцы и замки пользуются популярностью у любителей мистического туризма. Неизменный интерес всегда вызывали мистические туры по некоторым старинным кладбищам имеющим таинственную репутацию. Те, кто побывал в таких местах, зачастую вспоминают, что во время путешествия им слышались тихие голоса кого-то незримого, некоторые видели и самих привидений.

Зачастую побывавшие в мистических турах по кладбищам, потом рассказывают, о непонятной силе, которая неожиданно подталкивала их в спину в сторону выхода, как бы выпроваживая незваных гостей со своих владений...

По всеобщему убеждению, с наступлением темноты, на старинных кладбищах можно увидеть привидения некоторых захороненных там людей. Нередко, на старых кладбищах, привидений встречали и средь бела дня. Все это делает старинные кладбища весьма интересными для мистических туров и любительских исследований.

Мистические туры, дают возможность любителям всего необычного прикоснуться к тайне, увидеть и документально запечатлеть то, что другие считают невозможным!

Ну и конечно, получить добрый заряд хорошего настроения и адреналина!



Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Что такое мистический туризм?

Сообщение AliBaba » Вс окт 01, 2017 6:50 pm

Думаю это легко объяснить, так как человек с развитием прогресса утратил тонкую связь с параллельным миром. Вот людям порой и хочется эту связь восстановить путем посещения мест с наибольшей активностью мистических сил и существ.

И люди, и обитатели тонких планов могут одинаково получить пользу от общения друг с другом. Вот и получается, что человека всегда тянет в мистическое и неизвестное место, а на самом деле, просто мистические существа тоже хотят пообщаться.

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Что такое мистический туризм?

Сообщение Baster » Вс окт 01, 2017 6:51 pm

Я ничего не имею против мистического туризма, наоборот интересно побывать в месте, где произошло какое то историческое событие, увидеть привидение известного исторического деятеля. Но не надо думать, что все призраки или мистические существа где то там далеко, вполне возможно они рядом, по соседству, достаточно присмотреться.

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Что такое мистический туризм?

Сообщение Belka » Вс окт 01, 2017 6:51 pm

Я соглашусь, что кладбища старинные более оптимальный вариант увидеть призраков. Хотя и старинные здания, по многим рассказам, ничем не хуже.

Эх, очень бы хотелось побывать в таких местах и увидеть своими глазами призраков. Но, с другой стороны, страшно, а вдруг призрак окажется злым и причинит вред? Вот и остаётся просто с интересом читать истории посетивших такие места да смотреть фантастику.

Но все равно, хотелось бы когда-нибудь соприкоснуться с потусторонним...
Да!

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Что такое мистический туризм?

Сообщение Brom » Вс окт 01, 2017 6:52 pm

А я думаю, что кладбище как раз таки совсем не попадает под категорию туризма, вообще это не место для прогулок с целью увидеть неопознанное, это скорее всего ошибочное мнение. Ничто не происходит просто так.

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Что такое мистический туризм?

Сообщение Nico » Вс окт 01, 2017 6:52 pm

Brom писал(а):А я думаю, что кладбище как раз таки совсем не попадает под категорию туризма, вообще это не место для прогулок с целью увидеть неопознанное, это скорее всего ошибочное мнение. Ничто не происходит просто так.


Согласен, проводить экскурсии на кладбищах - верх неуважения к покойным. А вот старинные замки и имения, в котором обитают призраки - идеальное место для туризма.

Когда гуляешь по старинным сооружениям в полном одиночестве, фантазия рисует дивные силуэты и происходящие в стенах замка события. Атмосфера древней архитектуры просто "дышит" мистикой и это прекрасно.

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Что такое мистический туризм?

Сообщение Tormoz » Вс окт 01, 2017 6:53 pm

Мистический туризм помогает расширить свои знания о том или ином явлении. Даёт понять, что мы в этом мире не одиноки и к этому не нужно отрицательно относиться, а просто попробовать понять.

Кладбища, я считаю, хорошее место под мистический туризм, это самое большое скопление потенциально видимых проявлений постороннего мира, будь то духи, отрицательная энергия, призраки.

А в замках духи и призраки появляются, в случае захоронения останков именно в нем, специально или тайно. Мистический туризм по замкам менее эффективен.

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Что такое мистический туризм?

Сообщение AliBaba » Вс окт 01, 2017 6:54 pm

Прочитав об опасностях, которые несёт в себе сама суть мистического туризма, мало кто решится на такое путешествие. Пройти по опасным местам зная заранее, что здесь погибают люди, задача не для слабонервных.

Сотни учёных пытались разобраться и предложить ответы, но экспедиционные группы пропадают бесследно. И всё же, как говорится "запретный плод сладок", а соприкоснуться с непознанным мечтают многие.

В окружающем нас мире масса и других, абсолютно обыденных угроз для человеческой жизни. Одни автомобильные происшествия чего только стоят. И всё же люди не перестают ездить на машинах.
Идея путешествий по мистическим местам основана для нетривиального отдыха.

Человек устроен так, что любопытство берёт верх над страхом. Многим уже надоело валяться на пляжах и созерцать лишь морские пейзажи. Думаю, что поездка к загадочным местам принесёт больше ярких эмоций, впечатлений и рассказов. Так что вперёд к неизведанному!

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Что такое мистический туризм?

Сообщение Belka » Вс окт 01, 2017 6:55 pm

Мистический туризм манит, но как правило под настроение, а потом как представишь что вместо того, что бы поваляться на песочке у моря, лазать по заброшенным кладбищам и пугать летучих мышей? бр-р

Страшно! Люди по натуре лентяи и трусы) По этому мистический туризм так и остается у большинства - в планах...
Да!

Аватара пользователя
Gromova
Странник
Сообщения: 129
Рег. Вс июн 27, 2010 6:29 am
Репутация: 27
Откуда: Столица
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Что такое мистический туризм?

Сообщение Gromova » Вс окт 01, 2017 6:55 pm

А я все мечтаю в один прекрасный момент сорваться из дома, и отправиться в захватывающее мистическое путешествие.

Думаю если получится отправлюсь в Англию, уж очень нравится мне эта страна, да и как известно населена призраками и прочей нечистью)

Надеюсь и я когда нибудь смогу рассказать о своем мистическом туре и об увиденных мною привидениях. Ну а пока буду читать истории тех кто уже там был и тихонько завидовать...


Вернуться в «Обсуждения»

 

 

cron