Кто он – твой Ангел-хранитель

Модератор: KrisGames

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кто он – твой Ангел-хранитель

Сообщение AliBaba » Вс окт 01, 2017 6:10 pm

Во всем мире люди рассказывают, что в трудные минуты их жизни к ним приходил ангел и помог. Так кто он, твой ангел хранитель? И почему появляются среди людей? Как к ним относится религия?

Журнал "Таймс" в 1993 году в своей статье привел факты, что 69% жителей США верят в ангелов.

Несколько лет спустя, был проведен новый опрос, который показал еще более впечатляющие цифры: в ангелов верит 90% американцев. Мы живем в атеистическом мире, и поэтому вера в ангелов кажется весьма странным явлением в жизни общества.

600.jpg


Но еще больше удивляет тот факт, что все больше людей рассказывают, что видели ангела, и он с ними разговаривал. Такие рассказы поступают со всех концов света, и ангел описывается как крылатое существо, похожее на описанных в Библии.

Чаще всего твой ангел хранитель появляется в те моменты жизни, когда у тебя крупные неприятности. А затем он загадочно исчезает. Ангелы не всегда имеют тело и часто выступают как бестелесные существа, утешающие нас своим "внутренним" голосом в трудные моменты жизни.

Католическая церковь еще в раннее средневековье утверждала, что ангел, опекающий и охраняющий душу, есть у каждого человека, он твой ангел хранитель! Многие люди, видевшие ангелов, сообщают, что посланец небес пришел к ним в ответ на молитвы, в момент, когда было все критично и плохо.

Чаще всего они появляются в виде крылатых существ, но было немало случаев, когда ангел являлся в образе взрослого человека и даже ребенка. Часто люди осознавали, что видели ангела, только после того, как помощник исчезал после оказанной помощи. Люди, встречавшие ангелов, говорят о чувстве умиротворенности и покоя после исчезновения ангела-хранителя. Так кто же все-таки он - твой ангел хранитель?

Культ ангелов во всем мире получил настолько широкое распространение, что в США со временем он может трансформироваться в целую религию. От обычных религий вера в ангелов отличается тем, что нет религиозной догматики, зато есть внутренние переживания.

Ведь ангелов видели сотни тысяч людей и не могут же они все ошибаться или врать. А еще есть большой процент людей, которые сталкивались с посланцами небес в трудные минуты жизни, но никому об этом не рассказали, боясь насмешек со стороны окружающих.

А вдруг все эти многочисленные видения являются предвестниками грандиозных перемен, которые всем нам предстоит пережить в будущем?



Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Кто он – твой Ангел-хранитель

Сообщение Baster » Вс окт 01, 2017 6:11 pm

Каждый человек может не только видеть, но и общаться со своим ангелом. Для этого нужно не так уж и много - достаточно веры в него и чистое сердце при общении. Думаю, что люди, видевшие ангелов, просто не обращали внимание на свое собственное состояние, при котором им удавалось общаться с этими удивительными созданиями.

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Кто он – твой Ангел-хранитель

Сообщение Brom » Вс окт 01, 2017 6:12 pm

Ангелы хранители находятся рядом с нами в зависимости от того, какие поступки совершает человек и насколько он чист перед Богом. Я думаю, что зачастую мы попросту не можем принят эту высшую помощь, так как не умеем слушать свой внутренний голос, люди слишком отвердели душой и не могут воспринимать тонкий мир и тонкие вибрации, а так Бог всегда обращается к нам через ангела хранителя, пытается подсказать и наставить в жизни.

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Кто он – твой Ангел-хранитель

Сообщение Belka » Вс окт 01, 2017 6:12 pm

Несомненно, Ангел-Хранитель существует! Но и темное тоже существует. Как говорили выше, что-то же толкает на плохие поступки. То есть, я склонна верить в обе стороны - и в темную и светлую. И каждый сам выбирает, на чьей стороне ему быть. Но Ангел-Хранитель помогает каждому. У всех он есть.

И иногда, кажется, что все плохо и все против тебя, в итоге, через это "плохое" приходит хорошее. То есть, иногда Ангел-Хранитель помогает чисто интуитивно. Через человека решения. И пусть то решение не всегда в ту минуту правильное, в итоге оно к лучшему. Еще через сновидения Ангел-Хранитель помогает.

И еще, почему-то в статье написано, что мы живем в обществе атеистов, но я с этим глубоко не согласна. Все больше и больше людей верит в высшие силы!
Да!

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Кто он – твой Ангел-хранитель

Сообщение Brom » Вс окт 01, 2017 6:13 pm

Ангел-хранитель - это духовный наставник, который тебя опекает. Другое дело, чтобы услышать советы, которые он тебе дает, нужно проделать немаленькую работу над собой. Духовный путь довольно сложный.

Аватара пользователя
Gromova
Странник
Сообщения: 129
Рег. Вс июн 27, 2010 6:29 am
Репутация: 27
Откуда: Столица
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Кто он – твой Ангел-хранитель

Сообщение Gromova » Вс окт 01, 2017 6:14 pm

Человеку нужно верить в ангела-хранителя! Приятно знать, что ты защищен, что тебя охраняет ангел с белыми крыльями. Мой муж вообще считает, что его ангел – живет в машине, очень много опасных ситуаций на дороге, где трагедия неизбежна. Но чудом – избегает неприятностей и благодарит – ангела!

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Кто он – твой Ангел-хранитель

Сообщение Baster » Вс окт 01, 2017 6:14 pm

Какая разница каким люди видят своего ангела-хранителя. Он не имеет плоти, и то что люди видят его в разных обличиях лишнее тому подтверждение. Главное он есть и спасает людей и хотя у него божественные силы, то есть практически всемогущ, мешать и лихачить на дорогах не стоит.

Аватара пользователя
WF7
Скиталец
Сообщения: 86
Рег. Сб сен 04, 2010 8:42 pm
Репутация: 27

Кто он – твой Ангел-хранитель

Сообщение WF7 » Вс окт 01, 2017 6:15 pm

В моей жизни происходило достаточно мистических и необъяснимых событий. И если всё описать, наверняка хватило бы на несколько книг. Самое забавное их точно причислили бы к жанру "мистика" или "ужасы". Учитывая то, что происходило со мной, я склонна думать, что произведения в этом жанре писались по реальным фактам. Просто, чтоб не сочли сумасшедшим, легче подать в виде выдумки-сказки.

Я считаю себя не очень счастливой по жизни. НО всегда, когда я совершала какой-то ПРОСТУПОК, обстоятельства складывались таким образом, что наказана я была за это.... Как бы это сказать - более мягко, чем я того заслуживала. Только ангел хранитель мог меня так оберегать, только он.

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Кто он – твой Ангел-хранитель

Сообщение Tormoz » Вс окт 01, 2017 6:15 pm

Стоит признать, что ангелы существуют и сразу появляется вопрос: "А существуют ли демоны?". Душа каждого человека обуреваемого страстями, несёт в себе начало, как чистого и непорочного, так и тёмного, грешного.

Многие рассказывают о светлых ангелах, спасавших их в трудные минуты на грани смерти. Но мало кто признается, что именно толкает людей на путь предательства, злости или преступлений.

Хочется искренне верить в силу ангелов хранителей. К ним мы обращаемся с молитвой о помощи, находясь на грани жизни, в безнадёжной болезни, либо за чертой бедности.

Но, никогда нельзя забывать и об обратной, существующей стороне мира, в котором не стоит поддаваться искушениям. Однажды заключив сделку с демоном, можно навсегда лишиться покоя в душе!

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Кто он – твой Ангел-хранитель

Сообщение Belka » Вс окт 01, 2017 6:16 pm

Вожу машину более менее аккуратно. Но как то раз была ситуация. иду на приличной скорости в правом ряду, смежная полоса свободна, да и дорога тоже пустовата, утро, выходной.

Вдруг идущий впереди меня старенький москвич резко встал у обочины и начал высаживать пассажиров, причем без предупреждения и световых сигналов, то ли у этого драндулета они попросту не работают, то ли водитель лох-пенсионер.

Дистанция небольшая, но за те доли секунды, что у меня были, я, как мне показалось, вполне нормально обрулила драндулет, НО в последнюю секунду, почувствовала, как какая то неведомая сила выкрутила мой руль еще немного влево! Не я!

Раздался негромкий щелчок, драндулет остался позади, я на большой скорости продолжала движение, правое зеркало "сложилось"... Т.е. я задела им драндулет (у зеркала несколько положений и при смене положений оно "щелкает")

Т,е. если бы руль не выкрутило я бы точно вписалась в драндулет, на скорости, не помню какой, но меньше 100 не езжу, когда дорога позволяет!

Моя мама всегда повторяет "твой ангел хранитель тебя бережет". Видимо она права!?
Да!


Вернуться в «Обсуждения»

 

 

cron