Гороскоп друидов: береза

Модератор: KrisGames

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Гороскоп друидов: береза

Сообщение Nico » Вс окт 01, 2017 6:05 pm

Самый полный вариант известных ныне гороскопов - это гороскоп друидов. В нем отражены как легенды, связанные с деревьями, так и указывается практическое применение деревьев кельтами.

Приводятся примеры "древесных" верований суеверий. Характер дерева и его внешний вид друиды напрямую связывали с человеком, рожденным под его знаком.

45_2.jpg


Береза (24 декабря - 20 января), по гороскопу друидов, являлась воплощением возрождения, обновления природы, потому что после зимы именно на ней появлялись первые листочки. Друиды считали, что это дерево такое же стойкое, как и дуб, и даже сильнее его, поскольку способно выжить там, где дуб чахнет. Кроме того, береза олицетворяет чистоту и свежесть.

Березы, по гороскопу друидов, решительны, надежны и честолюбивы. Они, как правило, очень целеустремленны, что позволяет им быть лидерами, и не просто хорошими организаторами, но и отличными стратегами. Они считают, что труд и терпение в конечном итоге приведут их к успеху.

Березы заслуживают доверия, но при этом достаточно сдержанны и скрытны, хотя охотно общаются с другими людьми. Из-за своей амбициозности и неприятия моральных ограничений они часто становятся циничными.

Березам необходим упорядоченный уклад жизни, они много работают, их иногда даже называют трудоголиками.

По гороскопу друидов, Березы серьезны, однако обладают своеобразным чувством юмора. Иногда им хочется повеселиться, но они боятся показаться смешными, не похожими на самих себя. У Берез может наблюдаться одержимость правильным образом жизни, излишнее беспокойство о своем здоровье, но они умеют управляться с трудностями и ни при каких обстоятельствах не поддаются панике, не "зацикливаются" на своих ощущениях.

Березы никогда не хвастаются своими успехами, предпочитают побольше трудиться, чтобы упрочить свое финансовое положение и тем самым доказать обществу свою состоятельность, обеспечив себе достойную жизнь.

У Берез, по гороскопу друидов, есть некоторая склонность к пессимизму, однако и с этим состоянием они легко справляются, ужесточая самодисциплину. Березы часто испытывают одиночество, им трудно найти свою "половинку", способную выдержать их строгий жизненный уклад.

Они поздно женятся и выходят замуж. Зато и разводятся Березы очень редко. Для Березы очень важно найти себя в жизни, поставить перед собой цель, иначе они просто не будут знать, куда себя девать.



Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Гороскоп друидов: береза

Сообщение AliBaba » Вс окт 01, 2017 6:05 pm

Интересно, а человек, рожденный под знаком соответствующего дерева, по жизни может использовать эту самую древесину для изготовления какого- то особенного талисмана? Или есть возможность подпитываться энергией от своего дерева по гороскопу друидов?

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Гороскоп друидов: береза

Сообщение Baster » Вс окт 01, 2017 6:06 pm

Да, это для современного обывателя деревья как деревья: те цветом коры отличаются, другие формой листьев. А ведь для друидов деревья были такими живыми существами как и люди. У каждого сорта свои нравы, а у каждого конкретного дерева еще и свой неповторимый характер. Многому нам еще учиться и вспоминать из ихних преданий в стремлении постичь мудрость лесного народа.

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Гороскоп друидов: береза

Сообщение Belka » Вс окт 01, 2017 6:06 pm

Всё таки интересно, откуда у друидов такие знания. В их гороскопе очень точно определяется характер и наклонности, можно даже в какой то мере предсказать судьбу человека. Но вот, что интересно - подходишь к своему дереву и чувствуешь радостное волнение в душе, огромный наплыв сил.
Да!

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Гороскоп друидов: береза

Сообщение Brom » Вс окт 01, 2017 6:07 pm

Всегда считал друидов мудрецами, которые заслуживают уважения, а их календари и гороскопы очень действенными, к сожалению, сейчас мало осталось информации об этих жрецах и они не совсем точны. Попробую узнать, что же я за дерево по гороскопу-)

Аватара пользователя
Gromova
Странник
Сообщения: 129
Рег. Вс июн 27, 2010 6:29 am
Репутация: 27
Откуда: Столица
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Гороскоп друидов: береза

Сообщение Gromova » Вс окт 01, 2017 6:08 pm

Заинтересовалась, как меня описывает гороскоп друидов? Оказывается я - Липа.

Из присущих мне характеристик 50% явно не соответствует действительности, что меня огорчило. Хотя было интересно поразмышлять об этих противоречиях.

Из них основными и очевидными признаками якобы является то, что липа разбирается в технике и у неё практический склад ума. Хм, никогда не была практичной и главное наоборот всю жизнь витаю в облаках.

Единственное полезная информация о том, что "липам" соответствует камень аквамарин. Всегда в украшениях любила этот камень!)

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Гороскоп друидов: береза

Сообщение Belka » Вс окт 01, 2017 6:08 pm

В моей жизни есть человек рождённый 18 января. Прочитав данный гороскоп друидов, берусь на 100% утверждать, что всё описанное подходит по типу его характера.

Очень сложный амбициозный и циничный тип людей, который действительно фанатично трудолюбив и при этом зациклен на своём здоровье. Не хочу никого обижать, но непримиримость или даже деспотичность этого знака сильно осложняет жизнь близких ему людей.

Хотя, необходимо признать и положительные стороны "берёзы". За долгие годы наших семейных отношений я ни разу не усомнилась в порядочности и честности этого человека.

Его финансовая устойчивость, помогла многим людям выжить и быть благодарными ему, за своевременную помощь и поддержку!

Делаю вывод о данном гороскопе: внимательно изучив интересующие меня знаки, могу смело положиться на приведённые в нём особенности характеров.
Да!

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Гороскоп друидов: береза

Сообщение Tormoz » Вс окт 01, 2017 6:09 pm

Врут люди) Думаю практически все древние учения, в том числе гороскоп друидов написаны и продуманы верно. К сожалению, не всегда они так же верно транслируются и переписываются современниками.

Радует, что в этом случае автор верно передал материал. Спасибо автору.


Вернуться в «Обсуждения»

 

 

cron