Город Кайруан в Тунисе

(Туризм в других странах)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Город Кайруан в Тунисе

Сообщение Nico » Вс окт 01, 2017 2:59 pm

Кайруан в Тунисе является самым старым священным городом, и на протяжении вот уже многих веков его посещают паломники со всего мира.

Существует даже такое поверье, что посетив эти паломнические места семь раз, больше не захочется никуда ехать.

500g.jpg


Главной религиозной значимостью города Кайруан в Тунисе, для местных жителей и туристов является Большая мечеть. Славится она просторностью и богатством духа. Ежедневно мечеть посещают сотни паломников.

Кайруан в Тунисе известен не только религиозными красотами. Свои экскурсии туристы обычно начинают с туристического бюро, расположенного около известных всем бассейнов Аглабидов.

Тут можно подняться на крышу здания и насладиться красотой Старого города. Экскурсия продолжается, и пора поближе увидать бассейны, которые были построены еще в 9 веке.

С виду они кажутся обычными бассейнами круглой формы, но на самом деле, они 64-х угольные и глубина самых больших составляет 5 метров.

Прогуливаясь по Кайруану в Тунисе, туристы обязательно попадают на Ибн-эль-Джаззара — главный проспект города, ведущий от бассейнов на юг города и Касбы.

Сейчас в этом месте расположена гостиница высокого класса. На юго-востоке города можно увидеть Ворота Лалла-Рихана. Это главные ворота, ведущие в молельный зал Большой мечети.

Обязательно стоит посетить и торговые улочки города, Исламский музей, "Сабельную мечеть" и другие исторические места прекрасного города Кайруан в Тунисе.



Вернуться в «Другие страны»

 

 

cron