Пустыня Ленсойс в Бразилии

(Туризм в других странах)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Пустыня Ленсойс в Бразилии

Сообщение Nico » Вс окт 01, 2017 2:54 pm

И хотя возраст пустыни Ленсойс и насчитывает тысячи лет, но лишь недавно местные красоты были по достоинству оценены правительством Бразилии и объявлены национальным парком.

Местность теперь считается одной из туристических жемчужин Южной Америки, и ее ежедневно посещают тысячи людей. Что же так привлекает туристов в обычной пустыне?

lens45.jpg


Дело в том, что пустыня Ленсойс не является таковой в общепринятом понимании слова «пустыня». Песчаные барханы высотой до 40 метров перемежаются лагунами с кристально чистой водой в соотношении 50 на 50.

По сути, это пляж площадью более тысячи квадратных километров. Парк может соперничать по чистоте песка и воды с самыми дорогими курортами мира, а цена на его посещение несоизмеримо меньше!

В этих местах редко попадается какая-либо растительность, а вот рыбы тут достаточно много. Невзирая на то, что в период засухи вода практически полностью испаряется, птицы постоянно приносят в местные водоемы икринки различных рыб.

Кстати, посещать пустыню Ленсойс рекомендуют именно в сезон дождей (с июля по сентябрь). В эту пору года тут создаются воистину райские условия для отдыхающих.



Аватара пользователя
iPavel

Художник
Скиталец
Сообщения: 112
Рег. Вт май 11, 2010 11:35 am
Награды: 1
Репутация: 20
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пустыня Ленсойс в Бразилии

Сообщение iPavel » Сб авг 22, 2020 5:55 pm

Это не просто пустыня, ...

Ленсойс-Мараньенсис (порт. Lençóis Maranhenses) – национальный парк в штате Мараньян на севере Бразилии. Расположен в непосредственной близости от экватора по соседству с Атлантическим океаном.

lencois_simplebeyond-7.jpg

2-137.jpg


Область, охватывающая приблизительно 1000 квадратных километров, покрыта белоснежными песчаными дюнами высотой до 40 метров.


Вернуться в «Другие страны»

 

 

cron