Город Танжер в Марокко

(Туризм в других странах)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Город Танжер в Марокко

Сообщение Nico » Вс окт 01, 2017 2:41 pm

Жемчужиной Гибралтара является город Танжер в Марокко. Город-порт с миллионным населением является крупным административным центром.

С точки зрения туризма город Танжер в Марокко интересен не менее, чем европейские столицы. Смешение африканской и европейской культур, а также уникальное географическое расположение, делают город весьма привлекательным для туристов.

Ta9er.jpg


По протяженности пляжей, город считается одним из мировых лидеров. Береговая линия, где можно поплескаться в водах Атлантики или Гибралтарского пролива составляет более 47 километров.

Окружающая пляжные зоны природа напоминает французскую Ривьеру. Поэтому город Танжер в Марокко ежегодно посещают миллионы любителей курортного отдыха. Пресытившись морем, можно отправится в горы или посмотреть Геркулесовы пещеры.

Курортная инфраструктура также очень сходна с европейской. Город Танжер в Марокко может предложить туристам гостиницы любого уровня и рестораны на любой вкус.

Тут есть музеи и памятники античного зодчества. Многие современные здания также являются архитектурными шедеврами, и их стоит увидеть.

Представители практически любого вероисповедания смогут найти в городе действующий храм для своей души.



Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Город Танжер в Марокко

Сообщение Brom » Вс окт 01, 2017 2:42 pm

Просто невероятное сочетание, только подумать, сколько культур и религий сочетает в себе этот удивительный город. Сколько тайн и загадок хранят подземелья и закоулки памятников древности. Особенно интересны пещеры Геркулеса, неужели это те самые пещеры, через которые древнегреческий герой спускался в подземное царство?


Вернуться в «Другие страны»

 

 

cron