Отели Кейптауна

(Туризм в других странах)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Отели Кейптауна

Сообщение AliBaba » Вс окт 01, 2017 2:35 pm

Кейптаун круглый год красив и опасен... Уровень преступности в этом городе удручающе высок, впрочем, страдают в основном местные жители, для приезжих риск минимален.

Отели Кейптауна хорошо охраняются, на всех туристических «тропах» дежурят полицейские и установлены видеокамеры. Главное — не селиться в глухих, неблагополучных районах.

ph4EG.jpg


Любителям комфорта, культурного отдыха и шопинга лучше остановиться в историческом центре. Там расположены самые благоустроенные отели Кейптауна. Номера стоят чуть дороже, зато не придется тратиться на такси.

Именно из центра отправляются все туристические автобусы. В том числе двухэтажный, с аудиогидом. На этой машине можно объехать весь город. Имеется и русскоязычная версия экскурсии.

Желаете просто купаться и загорать? Тогда стоит разместиться чуть дальше, на побережье. Днем валяться на песке или заниматься сёрфингом, а вечерами развлекаться на шумных пляжных тусовках.

Хотите насладиться восхитительной природой ЮАР? Поезжайте в пригород. Например, в Херманус — там можно увидеть китов, дельфинов, морских котиков. Или куда-нибудь на южные окраины города, поближе к Столовой горе.

Самыми благоприятными месяцами для поездки считаются апрель и май. Туристов немного, цены в отелях Кейптауна снижаются. И погода хорошая.



Вернуться в «Другие страны»

 

 

cron