Кухня народов мира

Модератор: KrisGames

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Кухня народов мира

Сообщение Buxyr » Пн окт 02, 2017 6:51 am

На нашей планете Земля: 5 материков, 251 страна, 6 тысяч языков, 7 климатических поясов, и многие тысячи видов съедобных растений и животных.

Люди живут в самых разных уголках планеты, и кухня разных народов мира включает в себя то, что подарила им природа. В мире великое множество рецептов, что, как и с чем съесть.

add_012.jpg


Кухня разных народов мира

Национальные кухни народов мира удивительно многообразны, не даром кенийская пословица гласит: «Тот, кто никогда не путешествовал, убежден, что его мама – самый лучший повар в мире».

ХХ век подарил людям скорость и возможность быстро преодолевать огромные расстояния, возможность путешествовать по всему миру, а значит и попробовать блюда кухни разных народов мира.

Ездить в разные страны и не есть то, что едят местные жители, во-первых, не всегда возможно, а во-вторых, это означает, что вы не поняли эту страну.

Вы можете увидеть все города страны, пообщаться с местными жителями, прочитать книги по истории и осмотреть достопримечательности, но, если вы не ели местные блюда, вы не узнали о стране почти ничего.

Ведь национальные кухни народов мира – это и культура, и традиции, и образ жизни, и праздники, и отношения, и, если хотите, - мировоззрение.

Кухня разных народов мира настолько богата, вкусна и разнообразна, что в последнее время, появилось целое направление – гастрономический туризм.

Сотни тысяч людей ездят в разные страны только для того, чтобы попробовать настоящий русский борщ, испанскую паэлью, итальянскую пасту, венгерский гуляш, утку по-пекински, тайскую лапшу, сингапурских крабов и бельгийскую картошку фри с мидиями.

Национальные кухни народов мира заслуживают кругосветного путешествия.


Искусство это жизнь

Вернуться в «Обсуждения»

 

 

cron