Призрак женщины на Рязанщине

(Туризм в России)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Призрак женщины на Рязанщине

Сообщение Nico » Вс окт 01, 2017 11:48 am

Рязанщина - необыкновенно красивый край. Дивные леса, Ока - выбирай что хочешь! Но и мистики там хоть отбавляй. А речь сейчас пойдет о призраке женщины.

Жители небольшой деревушки на берегу Оки круглый год выполаскивали белье на реке. Зимой, понятно, проруби вырубали, а чтоб не провалился кто, - метки ставили.

ae98ig.jpg


Однажды беда все же произошла - женщина провалилась под лед. Нашли тело только весной... но увидели ее значительно раньше.

Прошло около недели после трагедии, и над той прорубью впервые был замечен призрак женщины. Стоит над прорубью и, вроде как плачет...

Она не двигается, вреда никому не причиняет, но место это стали обходить стороной. Нечистым стали даже считать, белье полоскать ходили дальше...

И что примечательно, что хотя место то уже и льдом затянулось, и снегом его замело, там всегда темное пятно, будто вода под ним теплая.

Жители деревеньки даже решили крест поставить в том месте, где призрак женщины появлялся, но он вдруг… исчез.

Некоторые не верили в эти явления. Даже «охоту на привидение» устраивали. Пятно объясняли проделками шутников, но пошли именно к нему.

На второй день «охоты», как стемнело, призрак женщины все же появился, прямо из подо льда… Смельчаков как ветром сдуло!

Истории этой уже пара десятилетий. Несмотря на красоту песчаного берега, летом там никто не купается. А зимой все так же видна «черная прорубь» и призрак женщины над ней...



Аватара пользователя
Troll
Скиталец
Сообщения: 119
Рег. Чт июл 22, 2010 10:49 am
Репутация: 84
Откуда: городок
Поблагодарили: 18 раз

Призрак женщины на Рязанщине

Сообщение Troll » Пн окт 23, 2017 9:12 am

То он исчез, то снова пугает кого-то, непонятно) Вся история думаю выдумана, и написано как то нетвердо. Как будто то малограмотный человек писал)


Вернуться в «Россия»

 

 

cron