Старинный замок с привидениями

(Туризм в России)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Старинный замок с привидениями

Сообщение Buxyr » Вс окт 01, 2017 11:20 am

Приехав на очередную экскурсию в русскую глубинку, мы увидели почти разрушенный старинный замок с привидениями.

Почему местные называли его замком с привидениями, мы не понимали и, с приятелем, решили прогуляться по его руинам.

Сначала заметили, что фонарики, которые взяли вдруг дружно отказались работать. Мы уже спустились в большой сводчатый зал, когда, в дальнем углу его неожиданно заметили группу людей. Подумали, что они туристы, тоже приехали посмотреть на этот старинный замок с привидениями.

ad7ru.jpg


Но «путешественники» странно и тихо вели себя, да еще и их одежда… Когда глаза привыкли к сумраку мы увидели, что она рваная, грязная, грубая. Одна из фигур, плавно начала двигаться в нашем направлении. Она словно летела по воздуху, не издавая ни единого шороха или звука.

Признаюсь, стало не по себе, но невидимая сила словно сковала меня, лишила возможности убежать. Фигура, на более близком расстоянии показалось, что это женщина, опустив голову, почти полностью скрытую под старомодным капюшоном приблизилась вплотную, и тут, мы еще больше оторопели... лица у нее не было.

Вместо этого мы увидели желтоватый череп, с клоками спутанных волос и темными пустыми глазницами. Рот, скорее это была ужасно воняющая дыра с остатками гнилых зубов, начал двигаться. Послышались какие-то рычащие, утробные звуки.

Если вы думаете, что мы испугались, то ошибаетесь. Мы просто превратились в соляные столбы ужаса и обреченности. Холод, который точно называют мертвецким, сковал каждый сустав, обездвижил все мышцы. Я закрыл глаза. Как выяснилось позже, мой друг поступил также.

Трудно сказать, сколько прошло времени, нам показалось, что это было от силы минуты 3-4, а позже выяснилось, что прошло около суток, когда мы почувствовали, что можем двигаться и видеть.

Мы обнаружили самих себя, покрытых какой-то смердящей пылью и трухой в другой части замка. Только тогда мы поняли, почему этот старинный замок с привидениями внушал местным жителям такой страх.

Кое-как добрались домой. Родные утверждали, что наши сотовые подозрительно молчали, не выдавая даже: «номер временно выключен…».

Теперь не просто верю, но и знаю, что в местах, где происходили массовые убийства людей, возвращаются насильственно убиенные в виде призраков и привидений.

Почему чаще всего бывают именно старинные замки с привидениями? Да, потому, что замки служили фортификационными сооружениями, где погибали воины, проходили казни.

Почувствовать присутствие привидений, можно. В этом я убедился на собственном опыте.

Теперь, анализируя все произошедшее, могу сказать, что первый признак — неожиданные волны холодного, затхлого воздуха. Духота и одновременные сквозняки, при которых воздух «гуляет» абсолютно в различных направлениях.

Возникающая, давящая тяжесть, будто бы исходящая от стен и потолочных сводов, как в том старинном замке с привидениями, который я точно никогда в жизни не забуду.


Искусство это жизнь

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Старинный замок с привидениями

Сообщение Baster » Вс окт 01, 2017 11:21 am

Еще бы такое то забыть. Просто невероятная встреча с призраками, повезло этим туристам, что хоть ноги из такого места смогли унести. Ведь сколько раз говорилось, что без защитных талисманов нечего соваться в подобные замки, ведь встречаются очень озлобленные на весь род человеческий.

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Старинный замок с привидениями

Сообщение Brom » Вс окт 01, 2017 11:22 am

Странное местечко, интересно что же это за замок то такой и где же он расположен? Призрак явно пытался что-то сообщить, а испуганные посетители - это только побочный эффект его деятельности в старинных развалинах.

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Старинный замок с привидениями

Сообщение Nico » Вс окт 01, 2017 11:22 am

Судя по всему в этом замке проходили собрания масонов. Был такой период в России, когда ложи массово возникали и действовали практически открыто. Лож было много и некоторые проникали в такие дебри мистицизма, что могли создавать порталы в параллельные миры и там зависали. Возможно, на что то такое и наткнулись.

Аватара пользователя
Gromova
Странник
Сообщения: 129
Рег. Вс июн 27, 2010 6:29 am
Репутация: 27
Откуда: Столица
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Старинный замок с привидениями

Сообщение Gromova » Вс окт 01, 2017 11:23 am

Вообще похоже на временной портал какой-то... Ведь сутки туристы пропадали, даже не заметив этого. А старинный замок с привидениями не редкость. Видеть призраков не каждому дано, да и сами они не всякому покажутся.

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Старинный замок с привидениями

Сообщение Tormoz » Вс окт 01, 2017 11:23 am

Про холод, сопровождающий призраков я слышал неоднократно. А вот про то, что они превращают людей в соляные столбы слышу впервые. Может это умеют только эти конкретные призраки? Чем не повод исследовать их подробнее?


Вернуться в «Россия»

 

 

cron