Русская бабка ведунья – кто она?

(Туризм в России)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Русская бабка ведунья – кто она?

Сообщение Nico » Вс окт 01, 2017 10:38 am

К людям, особенно старым и владеющим магией, на Руси относились настороженно. Но в случае болезни или напастей, бежали к бабушке ведунье в надежде исправить положение.

Сегодня большинство населения России относится к бабкам ведуньям с критикой, считая, что многие из них просто дурят людям мозги.

i6hPc.jpg


Но в новых фильмах и сериалах часто фигурируют цыганки, предсказывающие судьбу герою или героине картины. И всё сбывается, вот что интересно. Но это в кинокартинах, а как происходит, например, процесс гадания на самом деле?

В повседневной жизни нередки случаи гипноза со стороны цыганок. Они способны одурманить иного хозяина или хозяйку, забрав из их дома ценные вещи, деньги, продукты и одежду на худой конец. Естественно предположить, что цыгане владеют искусством гипнотизировать в силу сохранности этого качества от своих далеких предков. На улице же гадалка обычно берет деньги за свою профессиональную работу, редко какая предсказывает судьбу задаром.

На Руси до христианства были боги языческие, от них и получила магическую науку и бабка ведунья. Так считали славяне.

В жизни Древней Руси было множество магических обрядов. Некоторые из них дошли до наших дней, например, праздник Ивана Купала. Приговор «Чур меня» тоже родом оттуда. Он оберегает сказавшего это от действия тёмных сил, предки встают на защиту своего потомка.

В западных странах с бабками ведуньями (ведьмами) воевала Церковь. Сжигание на костре или утопление в воде были обычно средством борьбы. Сколько женщин было уничтожено в Средние века, не знает никто, но цифра называется в десятки тысяч человек.

Сегодня эти варварские обычаи сошли на нет. Современная бабка ведунья свободно действует в кинокартинах, о ней пишут книги, к ней обращаются за помощью в быту. Она уважаемый член общества. В России, как и когда-то на Руси это бабушка ведунья.

Есть один неразведанный до конца участок деятельности бабок ведуний – это сельская местность. Известны случаи, когда там к бабушке ведунье приезжали и высокие гости из столицы для лечения или снятия порчи. И успешно исцелялись.

Это нигде не рекламировалось, о живущей в деревне, например, бабке ведунье знали в стране очень немногие. Умирая, бабка ведунья передавали тайное знание другому подходящему человеку. И долго мучились перед смертью, если это сделать не удавалось.

Между тем в газетах публикуются многочисленные колдовские услуги за деньги. Привороты, отвороты, снятие порчи и прочие. Не следует думать, что кого-то действительно «исправят» такие вот рекламные колдуны. Часто это мошенники.

Настоящие бабушки ведуньи в рекламе не нуждаются и объявлений не дают, кто их ищет, тот находит.

А о том, какие методы используют в своих ритуалах бабки ведуньи, ученые даже догадаться не могут, это методы наукой не изученные, а в результате приходит выздоровление. Бабка ведунья лишь умеет запустить этот процесс.



Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Русская бабка ведунья – кто она?

Сообщение AliBaba » Вс окт 01, 2017 10:39 am

Кто она бабка или молодая женщина - не важно. Факт остается фактом... Ведуньи, правда, обладают большими возможностями и не редко спасают человеческие жизни.

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Русская бабка ведунья – кто она?

Сообщение Belka » Вс окт 01, 2017 10:39 am

Ученым еще учится и учится у бабки ведуньи. Просто человечество и вправду потеряло свою связь с природой и тонкоматериальным миром. А вот ведуньи могут помочь и восстановить утраченную связь. Кстати, не все ведуньи мучились перед отходом в мир иной. Это в большей степени зависело от того, с какими силами работала ведьма - светлыми или темными.
Да!

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Русская бабка ведунья – кто она?

Сообщение Baster » Вс окт 01, 2017 10:40 am

Настоящая ведунья в рекламе не нуждается. К ней и так поток посетителей не иссякает. А то, что большинство их в селах и деревнях живет - вполне объяснимо. Поближе к природе, подальше от суеты.

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Русская бабка ведунья – кто она?

Сообщение Brom » Вс окт 01, 2017 10:40 am

Да, настоящий мастер прием по телефону, телевизору не шибко то и захочет вести. У них и так своих магических дел хватает. Другое дело бесчисленные полчища шарлатанов, начитавшихся фэнтэзи и около около оккультной литературы.

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Русская бабка ведунья – кто она?

Сообщение Nico » Вс окт 01, 2017 10:41 am

Полностью согласен. Я не раз пользовалась услугами ведуньи, причем не всегда они бабки - очень часто это женщины среднего возраста, которым дар дан с рождения или передан по наследству. И очереди к толковым ведуньям стоят огромные, притом, что обычной рекламой они не пользуются.


Вернуться в «Россия»

 

 

cron