Мой детский домовой

(Туризм в России)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Мой детский домовой

Сообщение AliBaba » Вс окт 01, 2017 10:24 am

С детства очень интересуюсь мистикой. В семилетнем возрасте в квартире бабушки ночью мне показался сам домовой, в одиннадцать часов ночи я ложился спать...

Вдруг краем глаза увидел нечто небольшого роста как будто состоящего из тьмы, которое сидело на кресле напротив моей кровати.

Меня в тот миг поразил животный страх, я не мог пошевелить своим телом, только смотрел на домового, силуэт которого напоминал человека невысокого роста согнувшегося так, будто он сейчас прыгнет в мою сторону.

Прошло несколько секунд, я смотрел на домового, а потом я нашел в себе силы и отвернулся к стенке, затем опять посмотрел на кресло, домового там уже не было, он пропал, так же внезапно, как и появился.

63t7.jpg


Родителям я про домового ничего не сказал в тот день просто лег спать дальше и все.

Прошло двадцать лет, я женился, у меня родилась дочь, у нас есть дача в Рамонском районе Воронежской области, там есть уникальная и очень известная своими мистическими историями место – Замок принцессы Ольденбургской.

Он был построен в конце девятнадцатого века в староанглийском стиле. В настоящее время там идет реставрация, но не могут никак отреставрировать из за постоянно возникающих проблем, то кто то из рабочих серьезно заболеет, то внезапно у фирмы, которая занимается реставрацией, начинает испытывать финансовые проблемы.

Рабочие, которые занимаются реставрацией, наотрез отказываются ночевать в этом замке. По их рассказам ночью в пустых комнатах слышится какое - то громкое чавканье и кто - то медленно ходит по пустым залам.

Я был не раз в этом замке, спускался в подвал и там, и как то раз, на долю секунды посмотрев себе за спину, увидел на стене белое лицо какой - то женщины с закрытыми глазами и все мое тело похолодело от ужаса, жена тоже почувствовала себя неладно и мы скорее покинули это здание...

Позже я поговорил с людьми, которые давно живут в селе рядом и они рассказали, что в подвале этого замка люди, которые приходят посмотреть на экскурсию часто видят на стене белое лицо, будто призрачное, лицо женщины с закрытыми глазами и что муж хозяйки замка Петр Ольденбургский увлекался мистицизмом и часто проводил спиритические сеансы именно в подвале.



Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Мой детский домовой

Сообщение Baster » Вс окт 01, 2017 10:26 am

Что же интересно он делал такого в этом подвале, что до сих пор там привидения существуют? Какие преступления там свершились? Дети довольно часто могут видеть домовых, они более восприимчивы, Более открыты и домовые их не боятся.

Так, а что дальше было с домовым? Автор его еще видел потом, после того случая в семь лет?
А про призрака в замке удивляться не приходится, раз хозяин мистикой увлекался, лишь бы зла от этого призрака не было.

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Мой детский домовой

Сообщение Brom » Вс окт 01, 2017 10:26 am

Это нормально, что в подземелье замка, где когда-то граф промышлял мистическими опытами, туристы наблюдают лица на стенах. Но если работники не хотят там ночевать, то это значит, что хозяева попросту не хотят их видеть, думаю контакта добиться будет относительно нелегко.

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Мой детский домовой

Сообщение Belka » Вс окт 01, 2017 10:26 am

Ну про детского домового это понятно, но встреча призрака в подземельях, уже похоже на возможность разгадки тайны замка. Если человек способен так хорошо воспринимать тонкоматериальное, значит сможет наладить контакт с призраками Ольденбургского особняка.
Да!

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Мой детский домовой

Сообщение Nico » Вс окт 01, 2017 10:27 am

Похоже, что в замке живет привидение, причем не очень дружелюбно настроенное к людям. Нужно поспрашивать местных жителей более подробно про историю сооружения, глядишь и поймете как совладать или хотя бы ужиться с мистическими соседями.

Очень важно с домовым ужиться мирно, при этом не нужно делать вид что его не существует. В противном случае очень большая вероятность того, что домовой будет делать мелкие и большие пакости.


Вернуться в «Россия»

 

 

cron