Домовой – кто он?

(Туризм в России)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Gromova
Странник
Сообщения: 129
Рег. Вс июн 27, 2010 6:29 am
Репутация: 27
Откуда: Столица
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Домовой – кто он?

Сообщение Gromova » Вс окт 01, 2017 9:52 am

О том, существует ли домовой, я никогда не задумывалась. Недавно сын показал мне в угол комнаты, где шкаф стоит, и сказал, что там стоит Страшный.

Ну да, шкаф старенький уже, вот и страшный, но пользоваться пока можно. Я и забыла уже об этом. Когда в гости приходили мои младшие сестры, ребенок и им показывал в углу Страшного.

hqdefault.jpg


Девчонки были жутко напуганы. Первыми о том, что это домовой, догадались они. Дальше - еще интереснее. В комнате ни с того, ни сего треснуло зеркало. Потом, кресло на колесиках покатилось, как будто его специально кто-то толкнул. Теперь мысль о существовании домового появилась и у меня.

Для начала решила просто передвинуть шкаф - надеялась, что мой малыш имеет в виду все же его.

Однако, не прошло и недели, как ребенок снова показал Страшного. У меня волосы дыбом встали! Единственное, что смогла сделать - начала бормотать молитву. В тот раз Страшный оставил нас в покое недели на три.

Я потихоньку успокоилась, хотя домовой это ли просто глюк меня сильно интересовало. Как-то вечером сын снова показал все в том же углу Страшного. Причем на этот раз, по словам сына, тот был не один. Страшный пришел с кем-то поменьше. Ребенок, как обычно, был спокоен, я решила спросить, что они делают.

Сын что-то промычал непонятное и указательным пальчиком у лица поводил. При вольной интерпретации можно понять как "Не шали".

Это уже мало походило на фантазию. Я была совершенно уверена, что в нашей квартире существует домовой. Что с ним делать, я не знала, хорошо это, или нет - тоже. Откуда-то из глубокого детства всплыли воспоминания, что домового нужно задобрить. Налила молочка, положила конфет. Видимо, Страшному и его другу понравились угощения, так как они долго не появлялись.

Однако, в следующий раз домовой решил показаться мне. Уже под утро я проснулась и увидела в злополучном углу невысокого роста мужичка и невероятных размеров черного кота. Одет Страшный был как крестьянин с картинки. Вроде бы обычный человек, но глаза, его и кота, наводили ужас! Я в панике начала крестить их и себя, зашептала молитву. Оба пропали.

Эти события сделали из меня, человека, уверенного в том, что домовые существуют, ведь я его видела собственными глазами!



Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Домовой – кто он?

Сообщение Baster » Вс окт 01, 2017 9:53 am

Очень часто люди, живущие в глухих деревнях, говорят, что в их доме обитает домовой. Кто он? Я думаю, что это — существо из параллельного мира.

Аватара пользователя
Gromova
Странник
Сообщения: 129
Рег. Вс июн 27, 2010 6:29 am
Репутация: 27
Откуда: Столица
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Домовой – кто он?

Сообщение Gromova » Вс окт 01, 2017 9:54 am

А мне кажется, что домовые сохранились только в селах. Я еще могу себе представить подобное существо в деревянной избе за печкой, возле леса. Но в новых многоэтажках их точно нет, новый мир не для них.

У меня уверенность в том, что домовые существуют в детстве была непоколебима. Эту истину в меня вложила бабушка, которая рассказывала разные истории про это существо. Причем говорила об этом так реалистично, что было ясно - она с ними встречалась в жизни.

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Домовой – кто он?

Сообщение Belka » Вс окт 01, 2017 9:54 am

Помню маленькой была, осталась одна дома, играю, ношусь по квартире. Вдруг пробегаю мимо зеркала и вместо моего отражения в зеркале проносится силуэт какого-то человечка, похожего на гнома.

Ладно, можно на детскую фантазию ссылаться. Также был случай с мамой. Она утром открывает глаза и перед ней на коленях сидит маленький человек в клетчатой рубашке, встает, направляется к двери и растворяется в воздухе. Незадолго до этого мы купили б/у шкаф.

Потом нам говорили, что возможно домовой предыдущих хозяев жил в этом шкафу.
Да!

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Домовой – кто он?

Сообщение Brom » Вс окт 01, 2017 9:55 am

Я тоже уверен в том, что домовые существуют и обладают немалой магической силой. Вот только понять не могу как их хватает на все квартиры и дома в современных мегаполисах? Может у каждого домового по несколько объектов, за которые они отвечают?

Домовые постоянно находятся рядом и горе тому хозяину или хозяйке, которые домового лишаться. Ведь дедушка домовой не только выглядит не так как мы, но и в трудную минуту помочь может и о бедах разных предупредит. А для того чтобы с ним отношения наладить, следует обязательно ему угощения периодически оставлять и приглашать отведать то,что принесли.

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Домовой – кто он?

Сообщение Belka » Вс окт 01, 2017 9:56 am

Ясное дело, домовые существуют. Но не всем показываются. Я думаю, домовые существуют к добру.

У меня кот иногда бывает что-то или кого-то видит и играет с "этим". Хотя я ничего не вижу. Возможно, что кот видит, как раз, домового.

Коты ведь видят сверхъестественное, я верю. Но все хорошо. Так, что я верю, что домовые к добру.
Да!


Вернуться в «Россия»

 

 

cron