Встреча c толпой призраков

(Туризм в России)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Встреча c толпой призраков

Сообщение AliBaba » Вс окт 01, 2017 9:42 am

Восьмилетняя девочка шла по тропке домой. Она была в гостях у подружки, семья которой жила на отшибе от деревни. Начало смеркаться, до дороги оставалось менее сотни метров.

И вдруг на дороге возникла толпа призраков в белых одеждах, идущих из деревни к кладбищу, бывшему на расстоянии километра.

meaki_01.jpg


Странные ходоки молча двигались, как призраки. Девочка очень испугалась, начала креститься. Молитв она еще не знала, только шептала какие-то слова о Боге и Святой деве, те, что помнила от бабушки. Между тем около остолбеневшего ребенка проходили мертвецы. Это были души погибших не своей смертью людей – самоубийц и утопленников, а также некрещеных.

До толпы призраков от девочки было всего несколько десятков метров. Покойники не поворачивали лиц в стороны, не шли, а как бы плыли над дорогой. Девочка развернулась и побежала обратно к дому подружки. Ей открыли двери, впустили, спросили, почему вернулась. Дрожа от страха, ребенок рассказал, путаясь, о толпе призраков в белых одеждах.

Подружка ее успокоила, а отец отвел девочку домой в деревню. На дороге никого не было видно. Время подошло уже к 9 часам вечера. В августе темнеет рано, на улице было черно. Бабушка окропила святой водой девочку, прочла несколько молитв, ребенок заснул.

Назавтра о необычной встрече на дороге знала уже вся деревня. Исследовали песок дороги, на нем никаких следов шествия толпы призраков не было, были только следы от копыт лошадей да колес от повозок. Расспросили старух, те сошлись во мнении, что раз в году бывает такое, если начать не вовремя поминать умерших не своей смертью людей.

Души усопших не находят пристанища на том свете, блуждают по земле. Поэтому для поминания самоубийц есть только один день в году – это Радуница. Если приходить к могиле самоубийцы в другие дни, то можно стать «бесноватым» - это когда энергетическая сущность покойного вселяется в человека.

Не отпевают в церкви покойников, при жизни не побывавших в ней за полгода до смерти. Не отпевают и самоубийц, а хоронят их вне границ кладбища. Их могилы посещают только в Радуницу.

Сегодня, нарушая православные правила, самоубийц хоронят на общих основаниях, души их маются, не находя покоя, пугая своим появлением в виде толпы призраков живых людей. Это и довелось наблюдать девочке.



Аватара пользователя
Troll
Скиталец
Сообщения: 119
Рег. Чт июл 22, 2010 10:49 am
Репутация: 84
Откуда: городок
Поблагодарили: 18 раз

Встреча c толпой призраков

Сообщение Troll » Вс окт 01, 2017 9:43 am

"Почем опиум для народа" - как говорил бессмертный Остап - в деревнях еще сильны поповские охмырения, на самом деле все проще, призраки живут своей жизнью, как пел Боярский "той что люди до конца еще не поняли" - вот и все и не надо приплетать всякую околесицу)

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Встреча c толпой призраков

Сообщение Tormoz » Вс окт 01, 2017 9:44 am

Встреча с одним-единственным призраком может привести к мокрым штанам, а встреча с толпой призраков - вообще полная катастрофа.

Оказывается призраки общаются между собой. Где то у них происходят собрания. Интересно, что они там обсуждают и кто или что их собирает. Возможно где то регулярно, раз старухи знают, проходит шабаш ведьм, либо что ещё хуже кто то творит чёрные мессы и собирает призраков со всей округи.

А может если толпа призраков совершает такие походы, то значит вскоре что-нибудь случится и вряд ли что-нибудь хорошее. Скорее всего они предвещают волны и болезни, которые унесут множество жизней.

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Встреча c толпой призраков

Сообщение Brom » Вс окт 01, 2017 9:45 am

А мне кажется, что призраки появляются именно потому, что их не отпевают и эта процессия очень хорошо доказывает это. Считаю глупостью не отпевать людей, которые не посещали церковь, ведь вера не должна привязываться к походам в церковь.


Вернуться в «Россия»

 

 

cron