Петербургский метрополитен

(Туризм в России)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Петербургский метрополитен

Сообщение Nico » Вс окт 01, 2017 8:28 am

Петербургский метрополитен, второй по величине и значимости метрополитен в России, был открыт через 10 лет после окончания Второй мировой войны.

Пять больших линий, почти семьдесят станций, - Петербургский метрополитен перевозит в год почти миллиард пассажиров.

• Многие станции Петербургского метрополитена имеют свою уникальную архитектуру и дизайн. Петербургский метрополитен, – самый глубокий метрополитен в мире.

obj_350.jpg


Петербургский метрополитен: Туризм

История Петербургского метрополитена не такая долгая, как у метрополитена Лондона или Парижа.

Однако, петербуржцы ей очень гордятся.

Петербургский метрополитен имеет свой музей. Его экскурсионное бюро регулярно проводит экскурсии в депо «Автово» и по станциям Петербургского метрополитена.

Предварительная запись и оплата экскурсий обязательна.

Стоимость экскурсий также необходимо уточнять на сайте, так как ценовая политика весьма различна в зависимости от осматриваемых объектов, размера группы и возраста участников.

Если вы предпочитаете обследовать метро самостоятельно, то достаточно купить билет на проезд.

Стоимость жетонов и абонементов можно узнать на официальном сайте Петербургского метрополитена.

В сети также можно купить аудиогид по Петербургскому метрополитену. Вы получите прекрасную полуторачасовую экскурсию, рассказывающую о станциях и вокзалах Северной столицы.

Петербургский метрополитен: Мистический туризм

В середине прошлого века, во время строительства петербургского метрополитена произошел взрыв.

Погибли два человека, одного задавила вагонетка, а вот второго, проходчика - разорвало так, что нашли лишь один сапог и каску.

Ветку все же достроили и открыли, но с тех пор в петербургском метро начали происходить странные события.

Началось все с того, что машинисты в ночные смены стали видеть в тоннеле силуэт бредущего по рельсам человека. Они экстренно тормозили, но человек исчезал. На поиски «хулигана» были брошены госструктуры. Никого они не поймали, зато, в районе станции «Площадь Восстания» сыщики часто слышали жуткий хохот, от которого даже у повидавших всякое вояк волосы дыбом вставали.

Известен случай, когда один уважаемый академик был сброшен с абсолютно пустого эскалатора петербургского метро кем-то невидимым. Он доказывал, что толкнул его работяга в робе со страшными глазами.

Академик был известным, и на «работягу в робе» началась охота. Сотня сотрудников в штатском круглосуточно разыскивала его, и даже пару раз видели этого рабочего, но каждый раз, он будто растворялся в воздухе.

Тогда впервые сначала работников метрополитена, а потом и горожан, осенила страшная догадка: это призрак погибшего проходчика. Руководство, естественно, строго пресекала это мракобесие, и из всех непонятных событий петербургского метро призрак «работяги в робе» исчез.

Вспомнили о призраке осенней порой девяносто седьмого года, когда меньше чем за две недели произошло три смерти и всех, столкнул под поезд кто-то невидимый.

Кто может остановить призрак мстительного метростроевца, и что он хочет? Может, именно вам удастся успокоить злобный дух погибшего рабочего?



Аватара пользователя
Stranicy
Пилигрим
Сообщения: 4
Рег. Пт фев 29, 2008 4:46 pm
Репутация: 10

Петербургский метрополитен

Сообщение Stranicy » Пн авг 24, 2020 6:03 am

"Может, именно вам удастся успокоить злобный дух погибшего рабочего?"
Ага, всю жисть мечтал побороться с призраком который людей киляет :mrgreen:


Вернуться в «Россия»

 

 

cron