Нарвские триумфальные ворота

(Туризм в России)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Нарвские триумфальные ворота

Сообщение Nico » Вс окт 01, 2017 8:21 am

Нарвские триумфальные ворота были построены в конце 18 века и могут служить образцом Петербургской архитектуры того времени. Этот памятник был сооружен в честь героев Отечественной войны 1812 года.

Грандиозную полукруглую арку украшает колесница с изваянием Славы, Около самого основания триумфальных ворот высечены из камня скульптуры русских солдат.

За время своего существования, Нарвские триумфальные ворота переносились с места на место, перестраивались и реставрировались. Будучи изначально построенными из дерева, они впоследствии перевоплотились в каменном обличье, добавились новые архитектурные элементы.

• В верхней части Нарвских триумфальных ворот, куда ведут две винтообразные лестницы, открыт музей, в котором представлена военная атрибутика времен Отечественной войны 1812 года, ведутся тематические выставки. Этот музей – часть Музея городской скульптуры.

obj_235.jpg


Нарвские ворота: Туризм

Нарвские триумфальные ворота находятся на площади Стачек.

Это достаточно далеко от Невского проспекта, который традиционно посещается всеми туристами, и добираться в этот район лучше всего на метро до одноименной станции Нарвская.

Внутри Нарвских триумфальных ворот есть Музей воинской славы, о котором знают не многие. Подниматься необходимо по достаточно крутой лестнице.

Посещение музея возможно с 11:00 до 17:00, по средам с 14:00 до 20:00. Выходные дни - понедельник и вторник.

Стоимость взрослого билета - 100 рублей, все категории льготников приобретают билеты по 50 рублей. В первую среду месяца студенты и многодетные семьи могут посетить экспозицию и узнать об истории Нарвских триумфальных ворот и победах русских воинов в разных войнах бесплатно.

Уточнить любую информацию и заказать экскурсию можно на сайте Музея городской скульптуры.

Предприятий общественного питания в районе Нарвских триумфальных ворот множество, начиная от Макдональдса и Пирогового дворика и заканчивая хорошими дорогими ресторанами.

Нарвские ворота: Мистический туризм

Один из призраков Нарвских ворот облюбовал местом своего появления скульптуры русских солдат.

Он появляется исключительно в районе полуночи. Призрак не агрессивен, но все же пытается напугать всякого, кто проходит мимо ворот.

Призрак настолько известен, что жители близлежащих домов, давно привыкли к нему и относятся к рассказам о нем почти без эмоций, а известный художник Павел Филонов увековечил этот призрак в своем творении "Нарвские ворота".

Любители мистического туризма часто посещают это место в поисках призрака, однако тот не очень любит, когда его ждут, да еще целая толпа с фотоаппаратами. Предпочитая появляться перед одиночными ночными прохожими и тогда, когда его не ждут!

Может быть, у вас хватит смелости в одиночку дождаться призрака и спросить, что он хочет?



Вернуться в «Россия»

 

 

cron