Путешествие на Байкал на автомобиле

(Туризм в России)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Путешествие на Байкал на автомобиле

Сообщение Buxyr » Вс окт 01, 2017 7:23 am

Вообще, путешествие на Байкал на автомобиле – мероприятие весьма трудное и сомнительное, но конечно - стоящее.

Столь длинное расстояние можно разделить на несколько участков: Москва – Казань – Челябинск – Омск (через Петропавловск) – Новосибирск – Красноярск – Иркутск – оз. Байкал.

Решившись на такую авантюру, лучше обойтись без экскурсий, так как путешествие на Байкал на автомобиле, длинное и утомительное. Выехав из Москвы ранним утром, первый привалочный пункт можно совершить в Казани.

ry60.jpg


Я думаю, каждый согласится что, преодолев расстояние в 810 км на протяжении 12 часов, отдых и здоровый сон будут правильным решением.

Из Казани лучше выехать пораньше, так как следующим остановочным пунктом, нашего путешествия на Байкал на автомобиле, будет Челябинск – это поездка в 958 км пути на протяжении 13 часов. Усугубляют обстановку многочисленные посты, «засады» ГИБДД и радары. Единственной отдушиной являются живописные пейзажи за окном авто.

Отрезок Челябинск – Омск, лучше проезжать через Петропавловск. Так короче, да и постов ГИБДД совсем немного с учетом того, что эта часть пути ничуть не уступает другим по километражу – 818 км.

Следующая встреча с сотрудниками ГИБДД состоится только на подъезде к Новосибирску, там же могут ожидать неприятные сюрпризы в виде камер. Расстояние небольшое 652 км, если нигде не останавливаться, проехать его можно с легкостью за 7-8 часов.

Дальнейший маршрут путешествия на Байкал на автомобиле пролегает прямиком к Красноярску. Как бы ни было странно, но этот отрезок достаточно спокойный и не перегружен патрулем. Его километраж составляет 794 км (около 11 часов езды).

Самый длинный и можно сказать финальный участок – Красноярск-Иркутск, его протяженность чуть более 1000 км. Здесь можно испытать авто на маневренность и прочие характеристики, поскольку качество дорожного полотна, мягко говоря «неважное», этим объясняется отсутствие ГИБДД, камер и радаров. Жаль, а ведь именно здесь можно было бы проверить скоростные показатели машины.

И вот, наконец, путешествие на Байкал на автомобиле подходит к своему логическому завершению. Какие-то несчастные 84 км, и можно начинать любоваться красотами удивительного, неповторимого, живописного озера Байкал.


Искусство это жизнь

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Путешествие на Байкал на автомобиле

Сообщение Tormoz » Вс окт 01, 2017 7:24 am

Если хотите действительно узнать Байкал, поезжайте в Листвянку. Там шикарный музей, дендрапарк, что-то типа дельфинария, только с нерпами. Что касается путешествия на Байкал на автомобиле - это очень сложно. Если только делать перерывы в живописных местах Особенно рекомендую Красноярск.


Вернуться в «Россия»

 

 

cron