Драгоценности Эрмитажа

(Туризм в России)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Драгоценности Эрмитажа

Сообщение AliBaba » Вс окт 01, 2017 7:16 am

Эрмитаж славится не только огромным количеством произведений выдающихся художников и скульпторов. Огромную ценность представляет также богатая коллекция украшений и драгоценностей Эрмитажа.

Уникальная сокровищница привлекает внимание почитателей этого вида искусства, и является источником вдохновения для творческих людей.

her23.jpg


Драгоценности Эрмитажа, разделенные по принадлежности к определенной исторической эпохе, размещены в Золотой и Бриллиантовой кладовой.

Среди экспонатов – археологические находки и яркие образцы, которые демонстрируют основные этапы развития ювелирного дела.

Великолепное собрание произведений прикладного искусства состоит из разнообразных ритуальных предметов и предметов обихода.

Здесь можно увидеть серебряную и золотую посуду, персональные украшения царственных особ, уникальные подвески, броши, ордена и множество других изумительных творений искусных ювелиров.

Коллекция драгоценностей Эрмитажа занимает второе место по величине в России, и является одним из самых крупных собраний ценностей в мире.



Вернуться в «Россия»

 

 

cron