Дом Ремёсел в Ростове Великом

(Туризм в России)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Дом Ремёсел в Ростове Великом

Сообщение Nico » Вс окт 01, 2017 7:12 am

Известный на всю страну, Дом Ремёсел в Ростове Великом расположился в историческом центре города, в живописнейшем месте с видом на Ростовский кремль.

Музей занимает старинный купеческий дом, где любой может послушать интересный рассказ об истории ремесел, а также приобрести чудесные сувениры, изготовленные вручную русскими мастерами.

bi1g.jpg


Дом Ремёсел в Ростове Великом – это уникальная выставка произведений традиционного промысла.

В музее постоянно действуют экспозиции керамических, деревянных и стеклянных изделий, выполненных по стародавним образцам, представлена большая коллекция обрядовых кукол и народных костюмов.

Выставка регулярно пополняется и обновляется новыми образцами, а в мастерской посетители смогут стать свидетелями создания уникальных творений.

У гостей есть возможность принять участие в увлекательных мастер-классах по лепке из глины, изготовлению обрядовой куклы и созданию поделок из соленого теста.

Еще одной интересной особенностью Дома Ремёсел в Ростове Великом будет возможность стать участником зрелищных фольклорных праздников: плясок и песен, игр и состязаний, хороводов и обрядов.

Музей поистине знаменит своими веселыми праздниками и гуляньями, а самобытная атмосфера и неповторимый колорит создают особое настроение и делают отдых незабываемым.



Вернуться в «Россия»

 

 

cron