По Золотому Кольцу России на автомобиле

(Туризм в России)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

По Золотому Кольцу России на автомобиле

Сообщение Nico » Вс окт 01, 2017 7:04 am

Начинать путешествие по золотому кольцу России на автомобиле лучше из столицы нашей необъятной родины – Москвы.

Поездка может затянуться на несколько недель, если со всеми подробностями вдаваться в историю каждого города.

bo9n.jpg


Из Москвы лучше выезжать рано утром, хотя бы для того чтобы не застрять в пробках.

Далее можно не спеша, любуясь красотами дивной российской природы, направляться к первому историческому городу Золотого кольца – Владимиру. Отрезок пути от Москвы до Владимира составляет 181 км. На протяжении всего маршрута, практически в каждой деревне можно наткнуться на «засаду» ГИБДД, камеру или радар, так что водителю нужно быть предельно внимательным.

Вторым городом в путешествии по золотому кольцу России на автомобиле будет Суздаль. По протяженности около 38 км, по пути на 6 километре от Владимира установлена камера, на 7 – пост ГИБДД. Дорога аварийно-опасная, так как пролегает по холмистой местности и имеет несколько опасных поворотов.

Следующим пунктом назначения является «город невест», «город советов» – Иваново. Камер на пути может и не оказаться вовсе, а вот постов ГИБДД аж три штуки (33, 59 и 70 км), при расстоянии в 77 км.

По пути очень мало заправочных станций, так что машину лучше подкормить на первой попавшейся, если не сделали этого раньше.

Четвертым городом в нашем путешествии по золотому кольцу России на автомобиле окажется Кострома – ювелирная столица России. Недавно отремонтированная дорога из Иваново на Кострому стала поводом появления на трассе многочисленных постов ГИБДД.

На протяжении 101 км пути могут встретиться 5 постов ГИБДД (6, 14, 24 км и 67 и 101 км) и один радар на 99 км. Ознакомиться с достопримечательностями Костромы, можно переехав мост через Волгу.

Чтобы проехать к следующему городу, необходимо снова пересечь мост через Волгу. На пути примерно 85 км одной из оживленных трасс России, именно поэтому она перенасыщена постами (0.7 и 3 км,72 и 75 км), возможными «засадами» на 9, 20 и 40 км, и радаром на 5 км.

И, здравствуй, славный город Ярославль. Дорогу можно назвать идеальной, так как недавно были произведены масштабные ремонтные работы. Заправиться лучше на выезде из Костромы или на въезде в Ярославль, так как придорожные АЗС не внушают доверия.

Из Ярославля прямиком на Ростов Великий, в один из самых древнейших городов России. На участке трассы, длинной в 58 км функционируют два поста ГИБДД (23 и 44 км) и может ожидать «засада» на 45 километре.

Участок дороги до д. Шалаево представляет собой четырехрядную автостраду с отличным дорожным полотном, дальнейший путь следования придется преодолевать по напряженной двухрядке. Все АЗС, кафе и мотели расположены вдоль обочины встречного направления, так что места для разворота продумывайте заранее.

Продолжая путешествовать по золотому кольцу России на автомобиле, непременно нужно посетить старинный город Переславль-Залесский, расположенный на берегах Плещеева озера.

Дорога до него простирается по крутым холмам, отдаленно напоминающим американские горки. На пути длиною в 67 км встретится всего один пост на 6 километре и три возможные «засады» (24, 40 и 50 км).

Последним пунктом назначения является Сергиев-Пасад. До него нужно преодолеть 72 км по более или менее сносной дороге, на пути можно напороться только на несколько «засад» ГИБДД (36, 37, 39, 53 и 67 км).

Конечной точкой нашего путешествия по золотому кольцу России на автомобиле является Москва, до которой остается чуть более 75 км. На этом участке дороги нужно быть предельно внимательным, из-за большого количества постов и «засад» ГИБДД, камер и радаров. Москва, есть Москва.



Вернуться в «Россия»

 

 

cron