Кухня России

(Туризм в России)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кухня России

Сообщение AliBaba » Пн окт 02, 2017 6:24 am

Россия – самая холодная страна в мире, и самая большая, занимающая 1/7 часть суши. Страна с бескрайними лесными просторами и бесконечно длинными зимами. Страна, в которой проживает около 190 народов, разделенных порой тысячами километров.

Русская национальная кухня многогранна и разнообразна, что объясняется многочисленными заимствованиями из кулинарных традиций ее народов. Блюда и рецепты в разных регионах очень отличаются друг от друга.

add_012.jpg


Русская национальная кухня

Основу русской национальной кухни традиционно составляли злаки и корнеплоды. Продукты, которые можно было сохранить, чтобы пережить долгую русскую зиму.

Отсюда среди рецептов блюд русской национальной кухни такое количество каш. Есть даже традиция подавать вареные целиком, иногда даже не очищенные овощи, например «картофель в мундире».

Третью часть любого жилья занимала русская печь, без неё невозможно было выдержать лютые морозы. Печь была и спальней, и баней, и кухней.

Все блюда русской национальной кухни готовились в печи при определенной температуре и определенной влажности.

По этому среди блюд русской национальной кухни, так много всего тушеного, вареного и запеченного, супов и разнообразной выпечки.

Бескрайние леса и самые большие в мире реки одаривали население страны дичью и речной рыбой: медвежатина и оленина, куропатки и тетерева, угри и осётры.

По этому среди блюд русской национальной кухни много рыбных и мясных блюд, от блюд жаркого и мясных изделий до рыбных супов и рыбы под соусами, которых в русской национальной кухне тоже великое множество.

Изделия из лесных даров - ягод, грибов, орехов и мёда, дополняют русскую национальную кухню вкусными десертными блюдами: пастила, варенья, морсы и кисели.

Отрадно видеть, что засилье европейской и американской кухни, захлестнувшее нашу страну в последние десятилетия – не прижилось! Русская национальная кухня победоносно восстанавливается, и в кафе и ресторанах страны снова начинают готовить почти забытые, блюда русской национальной кухни.

И на десерт...

Русская национальная кухня была бы не кухней без традиционных русских вин медовухи и крепкого русского пива изготовлявшегося на Руси.

Сейчас основной объем российских вин производится в Краснодарском крае, Ростовской области, Ингушетии и Дагестане, а самые известные виды российских сухих вин: рислинг, ркацители, алиготе.

Про русскую водку можно говорить долго, но конечно в русской национальной кухни она занимает достойное место. Почти ни одно русское застолье на обходится без нее.



Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Кухня России

Сообщение Brom » Вт авг 04, 2020 3:15 pm

"кухня россии" и на главном фото водка!
эх-х, кухня :mrgreen:


Вернуться в «Россия»

 

 

cron