Деревья в гороскопе друидов

Модератор: KrisGames

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Деревья в гороскопе друидов

Сообщение AliBaba » Вс окт 01, 2017 6:00 pm

Растения и деревья играли огромную роль в ритуалах друидов и в обычной жизни кельтов, они служили своеобразными каналами передачи энергии и помогали творить волшебство.

Деревья в гороскопе друидов имели душу и, каждому дереву и растению приписывался свой характер, свои особенные, магические свойства.

01_0.jpg


По сути дела, деревья в гороскопе друидов были первичными, - своеобразным мостом между небом и землей. Кроме того, дерево было воплощением сил природы, в том числе сверхъестественных, наделенных магической энергией. Этой энергией обладали дриады, жившие в старых деревьях.

И вообще, Вселенную кельты представляли в виде дерева, корни которого идут в неведомую глубину земли, а ветви достигают небес.

Место деревьев в гороскопе друидов определялось в каждой лунной фазе в соответствии с их волшебными свойствами. Поэтому кельтский гороскоп похож на привычный нам зодиакальный, однако в его основе лежит лунный цикл, а не законы движения планет.

Друиды связывали дату рождения человека с особенностями растений, предсказывали поведение человека, его характер, его эмоциональность в соответствии с тем, каким в их представлении было то или иное дерево.

К сожалению, до наших дней не дошли точные сведения об астрологии друидов. Ученые составляли гороскопы, тщательно изучая рукописи и основываясь на археологических открытиях.

Сейчас известны два вида кельтских гороскопов. В современной эзотерической литературе чаще приводится гороскоп, где деревья не делятся на первичные и вторичные, одно и то же дерево упоминается в разные времена года.

Деревья в гороскопе друидов имеют только даты весеннего и осеннего равноденствия, зимнего и летнего солнцестояния. Однако гороскоп слишком известен и, по мнению многих астрологов, не совсем точен.

Другой кельтский гороскоп основан как раз на 13 лунных месяцах, а первичные деревья в гороскопе друидов, здесь становятся вторичными.



Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Деревья в гороскопе друидов

Сообщение Baster » Вс окт 01, 2017 6:01 pm

Друиды правильно считали деревья живыми существами. Знаю, что современные учёные измеряли биополе у деревьев. Оно не просто существует, но и меняется в зависимости от того, кто находится рядом, реагирует на музыку, на речь человека. Действительно у друидов были удивительные знания, часть из которых утеряна.

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Деревья в гороскопе друидов

Сообщение Brom » Вс окт 01, 2017 6:01 pm

Неудивительно, что магия друидов имела огромную силу. Ведь деревья и растения обладают потрясающей внутренней энергией, которую можно использовать в своих целях. Нужны только познания как это сделать.

Жаль, что так мало известно о Кельтских гороскопах, они бы могли стать хорошим подспорьем современным, на их основе можно было бы улучшить существующие, все таки друиды были мудрые люди, и у них была сильная связь с природой.

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Деревья в гороскопе друидов

Сообщение Belka » Вс окт 01, 2017 6:02 pm

А ведь друиды не ошибались. Деревья в гороскопе друидов не зря связывают с людьми!

Деревья действительно имеют подобие души, понять это не так уж и сложно - просто прислонитесь к вековому дубу и сразу почувствуете его потоки энергии.
Да!

Аватара пользователя
Gromova
Странник
Сообщения: 129
Рег. Вс июн 27, 2010 6:29 am
Репутация: 27
Откуда: Столица
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Деревья в гороскопе друидов

Сообщение Gromova » Вс окт 01, 2017 6:02 pm

По гороскопу друидов я Каштан. Когда первый раз читала описание, то нашла много похожего со своим характером. И деревья в гороскопе друидов олицетворяют людей, т.к. человек тоже часть окружающего мира и подвержен его влиянию.

Аватара пользователя
WF7
Скиталец
Сообщения: 86
Рег. Сб сен 04, 2010 8:42 pm
Репутация: 27

Деревья в гороскопе друидов

Сообщение WF7 » Вс окт 01, 2017 6:03 pm

Гороскоп друидов весьма популярен и деревья в гороскопе друидов занимают главное место, не зря же его называют гороскопом деревьев. Сделайте плиз на страницах сайта обзор всех 13 деревьев гороскопа, пока вижу только одну - березу, - не мое дерево.(

Аватара пользователя
Gromova
Странник
Сообщения: 129
Рег. Вс июн 27, 2010 6:29 am
Репутация: 27
Откуда: Столица
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Деревья в гороскопе друидов

Сообщение Gromova » Вс окт 01, 2017 6:03 pm

Если честно больше верится в гороскоп друидов, так как популярный ныне астрологический гороскоп по моему мнению, не является точным.

Да и вообще я считаю что древние люди обладали куда большими знаниями, чем мы можем себе представить. Они даже без полетов в космос и мощных телескопов знали про существование планет и солнечной системы.

Многие рукописи просто не дошли в сохранности до наших дней, хотя я думаю даже сейчас мы бы смогли почерпнуть из них много полезной и интересной информации.


Вернуться в «Обсуждения»

 

 

cron