Жиль Гарнье и другие реальные оборотни

Модератор: KrisGames

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Жиль Гарнье и другие реальные оборотни

Сообщение AliBaba » Вс окт 01, 2017 5:43 pm

Люди веруют в то, что превращение человека в зверей реально, и такая вера неискоренима, как и их страхи перед дикой природой.

Некий Жиль Гарнье был затворником и вместе с тем, он был реальным оборотнем. Он охотился на заблудившихся детей и, когда его уличили, он заявил, что растерзал и съел детей, находясь в волчьем обличье.

Его обвинили в колдовстве и ликантропии (термин в психиатрической практике, дословно означающий «превращение в волка»). Он был приговорен к сожжению заживо. В 1573 году дело было закрыто и в нем значилось, что реальные оборотни существуют! Приговор был исполнен в Доле, что на востоке Франции.

032.jpg


Еще один нашумевший случай был зафиксирован в Германии, вблизи от Кельна. Некий Петер Штуббе был осужден за убийство и съедение 13-ти детей (в их число попал даже его собственный сын) и 2-х беременных женщин. Убийца утверждал, что сам дьявол подарил ему волшебный пояс, который мог превращать его в свирепого волка. Штуббе в октябре 1589 г. был так же признан реальным оборотнем, - колесован, обезглавлен и сожжен.

Реальные оборотни, изменяющие свое обличье. Во времена охоты на ведьм, пик которой пришелся на XVI и XVII века, люди считали, что ведьмы верхом на волках едут на шабаши, а колдуны-мужчины тоже реальные оборотни и принимают облик волков при нападениях на людей и животных. Ранения у такого «волка» оставались, даже при возвращении в человеческий образ.

В 1588 году охотнику из провинции Овернь, что во Франции, удалось отрубить волку лапу. Он взял ее с собой, но когда он стал доставать ее из сумки, чтобы показать местным дворянам, то обнаружил, что вместо лапы в сумке оказалась человеческая рука с перстнем на пальце. Увидев перстень, дворянин побежал к себе в дом, где застал жену, которая перевязывала оставшуюся часть руки. Женщина была признана реальным оборотнем и сожжена на костре.

В 1603 году в Бордо пастух Жан Гренье, которому едва исполнилось 14-ть лет, был обвинен в нападениях на детей и людоедстве. Пастух в суде заявил, что получил от властелина леса волчью шкуру и колдовскую мазь, которые давали ему возможность превращаться в волка. Он сознался, что съел младенца, двух малолетних детей и собаку.

Но суд выяснил, что Гренье был склонен к сочинению всевозможных невероятных историй. В итоге присяжные признали его душевнобольным. Жан Гренье был заточен в монастырь, где и скончался в 20-ти летнем возрасте от неизвестного недуга.

Волки с незапамятных времен считались выходцами из царства мертвых, и люди верили, что реальные оборотни проявляют особенную активность в период 12-ти ночей вслед за Рождеством. Верование в то, что некоторым людям дано перевоплощаться в диких зверей, имеет место во всем мире.



Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Жиль Гарнье и другие реальные оборотни

Сообщение Baster » Вс окт 01, 2017 5:46 pm

Истории не очень убедительно доказывают существование оборотней, они больше похожи на сказки, чем на реальные события минувших дней. Вот в призраков я верю, а оборотни - это скорее всего миф.

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Жиль Гарнье и другие реальные оборотни

Сообщение Belka » Вс окт 01, 2017 5:46 pm

Неужели Вы действительно не верите в оборотней? А как же рассказы очевидцев об огромных волкоподобных существах, которых видели многие люди? Таких больших волков не бывает!
Да!

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Жиль Гарнье и другие реальные оборотни

Сообщение Brom » Вс окт 01, 2017 5:46 pm

Даже в настоящее время в судах много оговоров, лжесвидетельств, а что было в средние века, когда пытки были обычным делом в судопроизводстве. На мой взгляд, в этом и заключается причина того, что люди с улыбкой слушают истории об оборотнях. Все знают о пытках и поэтому, даже правдивым историям не доверяют. Может и правильно, надо не слепо верить, а изучать каждый случай.

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Жиль Гарнье и другие реальные оборотни

Сообщение Tormoz » Вс окт 01, 2017 5:47 pm

Да, историй подтверждающих, что оборотни существуют, очень много, за примерами далеко ходить не надо. Они живут среди нас, и лишь изредка показывают свои обличия, в сегодняшних условия, им крайне трудно выживать.


Вернуться в «Обсуждения»

 

 

cron