Виды современного жилья

Модератор: KrisGames

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Виды современного жилья

Сообщение AliBaba » Пн окт 02, 2017 6:48 am

Традиционными местами для отдыха туристов являются отели, набирающие в последние годы популярность хостелы, а также кемпинги и турбазы. Однако палаткой, гостиничным номером или коттеджем не исчерпывается разнообразие временных пристанищ, где может отдохнуть душой и телом путешественник.

Куда же может попасть обычный турист сегодня? Познакомимся поближе с некоторыми интересными видами современного жилья.

add_005.jpg


Винные бочки

Оказавшись в Голландии в наши дни, Диоген остался бы доволен, ведь ему могли бы предложить для проживания сосуд, гораздо более комфортабельный, нежели тот, в котором он жил.

Подлинные, огромные винные бочки, вместимостью 14500 л, в которых когда-то реально хранили вино, превратились здесь в отличные «квартиры», состоящие из уютной спальни и кабинета. Предусмотрены и емкости категории «люкс», размещение в которых сулит королевские удобства и массу приятных бонусов от хозяев.

Стеклянные иглу

За рождественской сказкой или простой заполярной романтикой стоит отправиться в Лапландию. Похожие на больших ярких светлячков, иглу из стекла позволяют любоваться бескрайним небом с мириадами звезд и великолепным северным сиянием, находясь в тепле и комфорте, не выходя из дома.

Ищущим тишины, красоты и необычных ощущений придется по нраву этот вид современного жилья, воплощающий традиции национальных жилищ северян.

Капсульные отели

Минимализм, возведенный в абсолют – так можно определить такое японское изобретение, как капсульный отель. Здесь уставшему путнику предложат для отдыха не только максимально ограниченное пространство, но зачастую и весьма непродолжительное время для восстановления сил.

Но вряд ли, такой вид современного жилья вряд ли устроит тех, кто склонен к клаустрофобии и не слишком организован.

Самолеты

Для тех, чьи приключения неизменно начинаются на борту самолета и для кого путешествие без полета бывает неполным, существует прекрасная возможность провести весь отпуск в объятиях стальной птицы. В Южной Америке и Европе есть отели, обустроенные в бывших авиалайнерах.

Экзотические впечатления в таком виде современного жилья гарантированы, как и абсолютно незабываемое оригинальное времяпровождение.

Круизные лайнеры

Отправиться в круиз по реке или морю – это приключение особого рода. Расселившись в каютах, можно вкусить всю прелесть переживаний убежденного морского волка.

А охотникам к перемене мест, страдающим морской болезнью, но мечтающим пуститься в плавание на лайнере, вполне подойдет такой вид современного жилья как отель, оборудованный в настоящем фешенебельном круизном корабле, стоящем на приколе в каком-нибудь живописном месте.



Вернуться в «Обсуждения»

 

 

cron