Датчик магнитного поля

(Оборудование для мистических исследований)

Модератор: KrisGames

KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Вклад в проект: 75
Благодарил (а): 83 раза

Датчик магнитного поля

Сообщение KrisGames » Сб сен 09, 2017 10:37 am

Датчик электромагнитного поля(ЭМ), в общем случае, регистрирует ЭДС возникающую при помещении его в электромагнитное поле. Я думаю, что с теорией Фарадея, в той или иной степени, большинство любителей мистических исследований знакомы, поэтому вдаваться в теорию в рамках этой публикации не буду.

Shem_1.gif
Shem_2.gif
Shem_3.gif
Shem_4.gif

По мнению некоторых основоположников мистических исследований, мистические существа имеют энергетическую сущность и создают вокруг себя различные энергетические поля, возможно электромагнитные тоже, т.е. с помощью датчиков электромагнитного поля, теоретически, можно обнаружить присутствие паранормальных объектов.

Но это, конечно, необходимо проверить практически в реальных мистических исследованиях.

Mail: KrisGames@yandex.ru

Adolf
Странник
Рег. Вт апр 21, 2015 5:22 pm

Датчик магнитного поля

Сообщение Adolf » Вт сен 12, 2017 2:36 pm

А можно сделать очень широкополосный детектор магнитного поля? Я думаю во время мистических исследований у вас не будет лишнего времени переключать диапазоны, ведь заранее не известно в каком диапазоне появится мистический объект. Я видел схемы широкополосных в литературе, но там были очень хитрые антенны, хитрые вплоть до "самим не сделать". Может есть попроще?

Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Вклад в проект: 27

Датчик магнитного поля

Сообщение Buxyr » Пн сен 25, 2017 11:50 am

Навряд ли есть такой широкополосный детектор, что бы перекрыл все диапазоны и при этом обеспечивал нормальное чутье. Переключатели диапазонов все равно будут, как у приемников. Или сканер, но все равно, многодиапазонный. А при переключении диапазонов есть шанс что пропустим сигнал в нужном, мы ведь не знаем в каком точно диапазоне будет возмущение.
Искусство это жизнь

Boldin
Скиталец
Рег. Сб июн 26, 2010 3:07 pm
Благодарил (а): 11 раз

Датчик магнитного поля

Сообщение Boldin » Сб сен 30, 2017 2:54 pm

Интересно, а есть решения для точного определения частоты ЭМ поля возмущения? Типа сканирующего приемника для поиска жучков? Очень интересно не только изловить непонятную ЭМ помеху, но и определить ее основную частоту.

Aleksei
Странник
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Благодарил (а): 11 раз

Датчик магнитного поля

Сообщение Aleksei » Вт ноя 21, 2017 7:41 am

Думаю тот же сканирующий приемник и покажет, если помеха в радио диапазоне, но стоит он не совсем дешево и самому не сделать, уже пробовали тут кто -то. ;) Проще сделать приемник многодиапазонный с несколькими контурами, по типу промышленных. Думаю можно просто допилить готовый китайский :shock:

Вернуться в «Оборудование»