Какими антивирусами вы пользуетесь?

(Общаемся и флудим)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Adolf
Странник
Сообщения: 202
Рег. Вт апр 21, 2015 5:22 pm
Репутация: 9

Какими антивирусами вы пользуетесь?

Сообщение Adolf » Вс мар 27, 2016 8:39 am

Сначала был Аваст - редкий шлак. Только предлагал платные услуги, аки стоящие на трассе дамы - противно даже было. Потом поставил AVG - этот и в системе что-то нашел после полной проверки, и что-то ловит и блокирует, причем, без тормозов.



Аватара пользователя
vitas64
Пилигрим
Сообщения: 41
Рег. Ср май 06, 2015 7:54 am
Репутация: 0

Какими антивирусами вы пользуетесь?

Сообщение vitas64 » Вс мар 27, 2016 10:24 am

Vik-troy писал(а):Сужу по своему много летнему опыту вывод такой. 2 вещи ставите 1 в браузере adblock, 2 дабы не мучатся при установке винды например avast free, (бесплатный на год), все ваша стема защищена! Кто думает иначе убедите в обратном (по своему опыту на работе стоит Касперский последний лицензионный, флешкой постоянно пользуюсь нет ни одного вируса)

Я подпишусь под каждым вашим словом и полностью согласен с вами. У меня точно такая схема защиты ноутбука. Abblok блокирует большинство рекламы и рекламных сайтов а Avast защищает от вирусов.

Аватара пользователя
VITALY
Скиталец
Сообщения: 51
Рег. Пн апр 20, 2015 1:13 pm
Репутация: 0

Какими антивирусами вы пользуетесь?

Сообщение VITALY » Пн мар 28, 2016 9:27 am

avu писал(а):Ребята! Используйте что угодно, только не Avast. Это самый откровенный тормоз, который только и умеет, что разговаривать - детям на радость! Из-за него слабые компьютеры вообще останавливаются!

Ну не знаю, почему такое негативное отношение к Avast. Я пользуюсь его бесплатной версией третий год и вполне доволен, никакой он не тормоз. До то этого была Авира, не понравилась, вирусов нахватался и через пол года пришлось по новой операционку переустанавливать.

Аватара пользователя
Adolf
Странник
Сообщения: 202
Рег. Вт апр 21, 2015 5:22 pm
Репутация: 9

Какими антивирусами вы пользуетесь?

Сообщение Adolf » Вт мар 29, 2016 8:49 am

После Аваста вирусы находятся - но это зависит от уже от базы вирусов, которые распознает антивирус. Еще Аваст больше всех (каждый день, через 24 часа) предлагает какие-то свои платные услуги - это же бесит.

Аватара пользователя
deniss
Скиталец
Сообщения: 93
Рег. Пт дек 19, 2014 11:52 am
Репутация: 0

Какими антивирусами вы пользуетесь?

Сообщение deniss » Чт мар 31, 2016 11:05 am

На протяжении долго времени, после года поиска, я пользуюсь только Касперским. Ключи беру бесплатные из журнала, срок которых месяц. Очень удобно, вышел новый номер журнала Касперского в нем бесплатный ключ.

Аватара пользователя
Algol
Пилигрим
Сообщения: 9
Рег. Чт апр 30, 2015 8:02 pm
Репутация: 0

Какими антивирусами вы пользуетесь?

Сообщение Algol » Сб апр 02, 2016 2:30 am

deniss писал(а):Источник цитаты На протяжении долго времени, после года поиска, я пользуюсь только Касперским.

Аналогично. Без учёта 2-3 узкоспециализированных утилит, которые периодически использую уже давно, KIS – основной "стационарный" инструмент. К тому же играет роль нехитрый фактор - я к нему просто привык, как любой другой пользователь, в свою очередь, привык пользоваться другим софтом для этих целей.
Больше того, по своему опыту думается мне , что все эти антивирусные войны топовых брендов - в большей степени войны маркетологов с конкурентами за души голоса потенциальных покупателей своего продукта, чем то, на что стоит обращать столько внимания.

Аватара пользователя
vitas64
Пилигрим
Сообщения: 41
Рег. Ср май 06, 2015 7:54 am
Репутация: 0

Какими антивирусами вы пользуетесь?

Сообщение vitas64 » Пт апр 22, 2016 2:23 pm

avu писал(а):Ребята! Используйте что угодно, только не Avast. Это самый откровенный тормоз, который только и умеет, что разговаривать - детям на радость! Из-за него слабые компьютеры вообще останавливаются!

Простите по моему зря вы наговариваете на Avast. У МЕНЯ он стоит очень долго и не замечал такой напасти. Да и возможно ли чтобы антивирусник тормозил оперативную систему?

Аватара пользователя
deniss
Скиталец
Сообщения: 93
Рег. Пт дек 19, 2014 11:52 am
Репутация: 0

Какими антивирусами вы пользуетесь?

Сообщение deniss » Пт апр 22, 2016 2:57 pm

vitas64 писал(а):
avu писал(а):Ребята! Используйте что угодно, только не Avast. Это самый откровенный тормоз, который только и умеет, что разговаривать - детям на радость! Из-за него слабые компьютеры вообще останавливаются!

Простите по моему зря вы наговариваете на Avast. У МЕНЯ он стоит очень долго и не замечал такой напасти. Да и возможно ли чтобы антивирусник тормозил оперативную систему?

Естественно может антивирус подсасывать оперативную память и тем самым сажать систему. Особенно если у вас установлена семерка, советую ее обновить до десятки, тогда многие проблемы исчезнут.

Аватара пользователя
Adolf
Странник
Сообщения: 202
Рег. Вт апр 21, 2015 5:22 pm
Репутация: 9

Какими антивирусами вы пользуетесь?

Сообщение Adolf » Сб апр 23, 2016 9:27 am

Верно, антивирусник в плане нагрузки на систему, скажем так, друг другу рознь. Например, с AVG включенным играть было нельзя (полное сканирование), все лагало и дергалось. С Авастом такого не было, к чести последнего.

Аватара пользователя
Barbaris
Пилигрим
Сообщения: 48
Рег. Сб апр 25, 2015 5:44 pm
Репутация: 0

Какими антивирусами вы пользуетесь?

Сообщение Barbaris » Пн апр 25, 2016 1:32 pm

Adolf писал(а):Верно, антивирусник в плане нагрузки на систему, скажем так, друг другу рознь. Например, с AVG включенным играть было нельзя (полное сканирование), все лагало и дергалось. С Авастом такого не было, к чести последнего.


Adolf писал(а):Сначала был Аваст - редкий шлак. Только предлагал платные услуги, аки стоящие на трассе дамы - противно даже было. Потом поставил AVG - этот и в системе что-то нашел после полной проверки, и что-то ловит и блокирует, причем, без тормозов.


Уважаемый, вы запутались в показаниях. Сначала Avast шлак, рулит AVG, а потом с Авастом можно играть, а AVG всю систему тормозит. Так кто же хороший?

А теперь мой взгляд на Аваст, систему не тормозит вообще, защиту обеспечивает надежную, имеет функцию дозагрузочного сканирования, которой на других антивирусах я даже не находил, и все это бесплатная версия. На знаю за что вас так полюбил Аваст, но у меня он стоит уже третий год и купить лицензию предлагает раз в 3-6 месяцев, когда происходит обновление самой программы (не путать с базой). Или для вас раз в 3 месяца это жутко много и достал?

Единственное что, за бесплатным Авастом я раз в 2 месяца примерно подчищаю сканером от др. Веб. Иногда что-то нахожу, иногда нет. Но система работает исправно к чести обеих антивирусов.
прекрасней нет на свете мига
когда ты оказался прав
и до простых убогих смертных
доходит это наконец


Вернуться в «Курилка»

 

 

cron