Видеокарта перегревается

(Играем и обсуждаем игры)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Vadim123
Пилигрим
Сообщения: 15
Рег. Пн июн 01, 2015 11:14 am
Репутация: 0

Видеокарта перегревается

Сообщение Vadim123 » Сб июл 11, 2015 6:15 pm

Монитор периодически отключается из-за перегрева видеокарты, проблема с кулером, не могу найти мощнее не подходит по креплениям, что делать в такой ситуации, может есть переходники.



Аватара пользователя
Леонид_32
Пилигрим
Сообщения: 42
Рег. Пт май 01, 2015 6:12 pm
Репутация: 0

Видеокарта перегревается

Сообщение Леонид_32 » Вс июл 12, 2015 7:08 pm

В более-менее современных видеокартах есть функция настройки скорости вращения кулера можно попробовать ее использовать. Или разобраться с системой охлаждения всего системного блока. Может установкой дополнительного кулера на вдув воздуха в системник снизит температуру воздуха.
На пути к истине

Аватара пользователя
deniss
Скиталец
Сообщения: 93
Рег. Пт дек 19, 2014 11:52 am
Репутация: 0

Видеокарта перегревается

Сообщение deniss » Чт авг 06, 2015 6:21 pm

На своем старом компьютере, Я решал проблему с перегревом видео карты путем установки около системного блока настольного вентилятора. После чего видеокарта работала без перегревов.

Аватара пользователя
sergonol
Пилигрим
Сообщения: 19
Рег. Вс май 17, 2015 8:05 am
Репутация: 0

Видеокарта перегревается

Сообщение sergonol » Сб авг 08, 2015 6:29 am

У меня была аналогичная проблема. Я так понимаю у Вас стоит алюминиевый радиатор, а потом на нём кулер. Так вот, я заменил алюминиевый радиатор на аналогичный только медный, и вопрос с перегревом отошёл на задний план. У меди больше теплопередача и теплоёмкость, а соответственно выше охлаждающие способности.

Аватара пользователя
Raderick
Пилигрим
Сообщения: 30
Рег. Сб май 23, 2015 11:09 am
Репутация: 2

Видеокарта перегревается

Сообщение Raderick » Сб авг 08, 2015 6:01 pm

Та же самая проблема, только видеокарта на ноутбуке (GeForce GT 740M). Поставил на охлаждающую подставку, но особого результата что-то не вижу. Можно что-то сообразить для ноутбука?

Аватара пользователя
vitalqqqq
Скиталец
Сообщения: 104
Рег. Вт ноя 25, 2014 5:04 pm
Репутация: 0

Видеокарта перегревается

Сообщение vitalqqqq » Вт дек 15, 2015 12:21 pm

Надо ставить не большие не мощные настройки видеокарты-это предотвратит перегрев или ставить дополнительный вентилятор в корпус и направлять поток на карту.

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Видеокарта перегревается

Сообщение Buxyr » Ср июл 05, 2017 3:20 pm

Vadim123 писал(а):Монитор периодически отключается из-за перегрева видеокарты, проблема с кулером, не могу найти мощнее не подходит по креплениям, что делать в такой ситуации, может есть переходники.


1. У тебя отключается не монитор, а питание мамки, т.е. весь системник. Ибо системник без видюхи не функционирует.
2. Поставь доп. кулер рядом с видюхой, естьк улеры с креплением к задним ламелям системника, т.е. кулер будет торчать параллельно плате видюхи и обдувать ее, такие кулеры есть довольно мощные, есть даже с регуляторами частоты вращения.
Искусство это жизнь


Вернуться в «Игромир»

 

 

cron