Интеллектуальный Crysis

(Играем и обсуждаем игры)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Интеллектуальный Crysis

Сообщение Buxyr » Чт июл 22, 2010 1:52 pm

Компания Crytek считает, что в Crysis 2 будет самый мощный искусственный интеллект в истории видеоигр. Причем это справедливо как для пришельцев, так и людей. NPC теперь будут способны к тактическому взаимодействию, их будет сложнее победить, — но эта сложность будет достигаться не за счет мошенничества со стороны компьютера. Враги не будут видеть сквозь стены, попадать в пятку на лету и иметь бесконечные подкрепления. «Они будут по-настоящему интеллектуальными, думающими, честными врагами», — говорит глава студии Чеват Йерли.



Но дело не только в технологической продвинутости. Во многом возможности ИИ поможет раскрыть и сама концепция проекта: «Впечатления от игры будут совершенно уникальными. С одной стороны, у нас есть свободный мир, с другой — герой, свободный в выборе действий. Но вместе с тем у нас будут и враги, которые смогут адаптироваться к этой свободе и обеспечить вам постоянное противодействие, как бы вы ни поступили», — поясняет Чеват.


Автор: Павел Бажин


Искусство это жизнь

Аватара пользователя
Dredd
Скиталец
Сообщения: 82
Рег. Пт июл 09, 2010 7:22 am
Репутация: 16
Откуда: Столица
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Интеллектуальный Crysis

Сообщение Dredd » Чт мар 26, 2015 5:31 pm

Что-то я там никакого ИИ не заметил, ни лучшего, ни даже среднего - а вот "попса" изо всех дыр прет,- может разрабы и чего то и хотели, но как обычно все урезали во имя массовости, ну и хрен с ними, будем играть в старые игры :D

Аватара пользователя
Роман Хромов
Скиталец
Сообщения: 118
Рег. Вт ноя 25, 2014 12:55 pm
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Интеллектуальный Crysis

Сообщение Роман Хромов » Чт мар 26, 2015 6:09 pm

Crysis 2 может и будет мощным игровым интеллектом, но уже не столько как это все раздувает компания, он будет лучше своих прежних аналогов, но не на много - это точно.

Аватара пользователя
margo17
Странник
Сообщения: 154
Рег. Ср ноя 26, 2014 12:16 pm
Репутация: 4
Поблагодарили: 4 раза

Интеллектуальный Crysis

Сообщение margo17 » Вт мар 31, 2015 9:15 am

Игра будет, как игра. Ничего плохого, но и ничего хорошего сказать не могу. Существует уйму аналогичных игр схожих по сюжету и графики. Так, что ни чем она особым не выделяется.

Аватара пользователя
Fast
Пилигрим
Сообщения: 37
Рег. Пн апр 20, 2015 8:41 am
Репутация: 0

Интеллектуальный Crysis

Сообщение Fast » Сб июн 06, 2015 7:31 am

Игра обалденная. Играл в нее сутками, пока не прошел - впечатляло все и сюжет, и графика, и геймплей. Так что доля правды в заявлении разработчика есть - враги тут не такие уж тупые и предсказуемые.

Аватара пользователя
Raderick
Пилигрим
Сообщения: 30
Рег. Сб май 23, 2015 11:09 am
Репутация: 2

Интеллектуальный Crysis

Сообщение Raderick » Пт июн 26, 2015 10:26 am

Fast писал(а):Источник цитаты враги тут не такие уж тупые и предсказуемые.


Согласитесь, что он "не такие уж тупые" до "самый мощный искусственный интеллект" достаточно большая пропасть. Получилась достаточно веселая и красивая стрелялка, но превозносить ИИ я б не стал.

Аватара пользователя
Adolf
Странник
Сообщения: 202
Рег. Вт апр 21, 2015 5:22 pm
Репутация: 9

Интеллектуальный Crysis

Сообщение Adolf » Сб окт 17, 2015 10:20 am

Играл в эту часть: не могу сказать, что там уж совсем одаренные враги, но играть было интересно. Но справедливости ради, окружали враги там крайне редко, простой невидимостью можно было тихо всех убирать.

Аватара пользователя
vitalqqqq
Скиталец
Сообщения: 104
Рег. Вт ноя 25, 2014 5:04 pm
Репутация: 0

Интеллектуальный Crysis

Сообщение vitalqqqq » Пн ноя 09, 2015 9:26 am

Поиграв в эту игру, скажу ИИ работает, сами судите, хотите подстрелить врага, а он уворачивается, прячется за укрытия, даже может вас обойти, так что все работает, не обманули.

Аватара пользователя
avu
Странник
Сообщения: 171
Рег. Чт май 07, 2015 8:40 am
Репутация: 4
Поблагодарили: 3 раза

Интеллектуальный Crysis

Сообщение avu » Вт ноя 10, 2015 9:59 am

Игра действительно интеллектуальна, множество нюансов подтверждают это. Вообще-то в этой версии всё гораздо более солидно, нежели в предыдущих, принцип "от простого к сложному"" воплощён удачно.

Аватара пользователя
deniss
Скиталец
Сообщения: 93
Рег. Пт дек 19, 2014 11:52 am
Репутация: 0

Интеллектуальный Crysis

Сообщение deniss » Чт ноя 12, 2015 10:55 am

Лично необходимо просто провести время в свое удовольствие. Удовольствие я получаю от победы. Если я не буду получать удовольствия, то игра мне разонравиться.


Вернуться в «Игромир»

 

 

cron