Популярный пластик

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Популярный пластик

Сообщение KrisGames » Пт фев 19, 2021 1:43 pm

Весьма востребованными на сегодняшний день являются оконные конструкции из ПВХ • (поливинилхлорида), они также называются металлопластиковыми, так как в основе таких систем лежит металлический профиль.

Снимок.JPG


В основе — это значит внутри ПВХ-профиля, из которого изготавливаются рамы и створки окон. Разные торговые марки (всего их более двадцати, почти все производятся в России, в том числе и по зарубежным технологиям) различаются шириной (от 56 до 72 мм), формой сечения, количеством внутренних воздушных камер (от 3 до 8), а также химическим составом материала, сопротивлением теплопередаче и монтажной глубиной профиля (от 58 до 80 мм).

Полые камеры внутри профиля разделены тонкими перегородками, играющими роль ребер жесткости. А воздух во внутреннем пространстве выполняет функцию теплоизолятора. Бытует мнение, что чем больше количество камер, тем окно «теплее», то есть выше его теплозащитные свойства. Это верно лишь при условии, что профили, скажем, трех- и пяти-камерные, различаются по ширине, иначе от дополнительных камер нет никакого эффекта.


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Строительный дизайн»

 

 

cron