Материалы для лестниц

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Материалы для лестниц

Сообщение KrisGames » Пт ноя 27, 2020 8:30 am

Стационарные лестницы любых типов могут изготовляться из металла, дерева, камня, железобетона, стекла и различных искусственных материалов. Сама лестница часто сочетает в себе детали из ряда материалов.

Снимок.JPG


Лестница, состоящая из мрамора, гранита и металла, прочна и долговечна. Мрамор лучше использовать внутри помещения, а для наружных лестниц больше подойдет гранит, поскольку он более стоек к метеовоздействиям.

Посредством обработки камню можно придать любую фактуру и превратить в декоративный элемент, соответствующий характеру оформления интерьера.

На изготовление деревянных лестниц идут сосна, клен, бук, граб, дуб, лиственница, ясень, кедр. По износостойкости они уступают металлу и камню, но дерево прекрасно вписывается в интерьер жилого дома.

Деревянные лестницы продаются, как правило, уже подготовленными к покрытию лаком, цветовой оттенок которого подбирается исходя из окружающего лестницу убранства.

Бетонная лестница может изготовляться как монолит, а может составляться из унифицированных деталей, вылитых из бетона.

Современные стекло и пластик обретают все новые свойства, благодаря чему способны и механическую нагрузку выдержать, и в качестве декоративных элементов поработать


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Строительный дизайн»

 

 

cron