Дальность действия радио брелоков

(Справочник по продукции GKC)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Дальность действия радио брелоков

Сообщение KrisGames » Сб окт 14, 2017 7:03 am

Вопрос о дальности действия радио брелоков относителен. Вы часто спрашиваете нас, - сколько метров будет дальность действия радио брелоков Вашей системы в моем офисе?

Вопрос звучит примерно так же как, если бы Вы спросили у продавца автомобилей: "Какую скорость может развить этот автомобиль в городе"? Что бы он вам ответил, - как думаете?

Скорее всего, он бы ответил примерно так: "220км/ч на свободной автомагистрали, при идеальных погодных условиях, дорожном покрытии и вашем самочувствии"

А по городу? Переспросили бы Вы.

Он бы, скорее всего, просто пожал плечами, и не потому, что он профан, - а потому, что в городских условиях слишком сильны внешние факторы, влияющие на скорость.

Аналогичен и вопрос о дальности действия радио брелоков в городских/офисных условиях.

Да, фирма изготовитель обещает дальность действия радио брелоков 100 метров, но что это значит?

Ответ прост, - это гарантированная дальность связи в идеальных условиях, т.е. при отсутствии радио помех и экранирующих конструкций, - другими словами, - в чистом поле.

А т.к. требуемые параметры окружения в современном офисе далеки от идеальных, тут и наличие перегородок, стен, мебели и прочих экранирующих конструкций и радио магнитные поля создающие помехи практически во всем диапазоне радио частот, то и дальность действия радио брелоков значительно снижается.

И дело тут не в радио брелоках, их схемы примерно однотипны, и не в фирме производителе радио брелоков, мы пробовали радио брелоки 5-6 производителей, так что уменьшение зоны действия радио систем в современном офисе, - это реальность, с которой приходится считаться.


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Справочные материалы»

 

 

cron