Устройство аттракциона MidNight

(Развлечения и игровые аттракционы)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Устройство аттракциона MidNight

Сообщение KrisGames » Пн окт 16, 2017 9:21 am

Устройство аттракциона MidNight - нашего нового домашнего развлечения - просто! Вы настраиваете в программе MidNight ваших «привидений», задаете им режим работы, звуки и прочее, проводите незатейливую расстановку колонок компьютера, запускаете ее кнопкой «Пуск» и «привидения» активируются с заданными вами режимом, порядком и прочими настройками.

В общих чертах, можно сказать, что основной момент работы нового домашнего развлечения MidNight заключается в трех режимах появления «привидений», - «По таймеру», «По событию» и комбинированном:

d44.jpg


В режиме «По таймеру», «привидения» будут круглосуточно активироваться в случайном порядке, через случайные интервалы времени, при этом они будут издавать «мистические» звуки, и, если вы подключили девайс MidNight,совершать «коварные» действия, например, включать свет в помещениях, воду, хлопать дверями и т.д.

В режиме «По событию», «привидения» будут активироваться при срабатывании датчиков установленных в помещениях аттракциона. Т.е. клиент входит в комнату, датчик движения срабатывает, программа MidNight понимает, что клиент в этой комнате и выпускает на клиента «привидение».

В комбинированном режиме «привидения» работают по таймеру, но если клиент перемещается по помещениям аттракциона, программа это учитывает, что делает аттракцион более интересным.

Хорошая новость! Разработчики обещают в новых версиях ввести в устройство аттракциона программные события. Т.е. программа MidNight научится работать в режиме «По событию», без аппаратных датчиков определяя наличие и перемещение людей в помещениях по картинке и видео камеры и сигналам с микрофонов.


Но, устройство аттракциона подразумевает, что в каком бы режиме он не работал, активно может быть только одно «привидение», пока оно не отработает свой алгоритм и не «уйдет», другое не запустится. Плюс, между появлением «привидений» предусмотрены тайм-ауты, длительность которых может задаваться пользователем, что бы «привидения» не сильно надоедали.

Рассмотрим схему расположения компонентов аттракциона в однокомнатном гостиничном номере, наглядно поясняющую устройство аттракциона MidNight.

00.jpg


Это простейшая схема без датчиков событий, т.е. она может работать только в режиме «По таймеру». Зато установку аттракциона по такой схеме выполнит даже школьник. Нужно просто расставить колонки компьютера по комнате.

А вот еще одна схема аттракциона для того же помещения.

01.jpg


А эта схема, в отличие от предыдущей, содержит детекторы движения, которые можно использовать для работы аттракциона в режиме «По событию».

Разумеется, в программе MidNight множество разных интуитивно понятных настроек, с которыми вы без труда разберетесь, скачав и запустив программу, но само устройство аттракциона, думаю, уже понятно и вы уже задумались в вашем новом развлечении!


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Игровые аттракционы»

 

 

cron