Ребенок исследует мир

(Семья, дети и здоровье)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Ребенок исследует мир

Сообщение KrisGames » Пн окт 16, 2017 7:33 am

Нашей малышке очень нравится ползать. Поэтому со временем родительская кровать стала для её путешествий маленькой и небезопасной. И я решил отпускать малышку ползать на полу.

Когда ребенок исследует мир, пространства для действий у него становится больше, и его умственное развитие происходит намного быстрее. Это подтверждают наблюдения семьи Никитиных и других детских психологов.

Не стоит забывать о том, что когда ребенок исследует мир, его может подстерегать множество опасностей. Но их можно избежать!

gtt.jpg


Хочу рассказать, на что следует обратить внимание родителям, когда их ребенок исследует мир.

Плотно закрывайте дверцы шкафов, чтобы малыш не ударился головкой и не прищемил пальчики. Обязательно защитите розетки специальными насадками, которые продаются в магазинах. Следите за чистотой ковра или пола.

Очень важно, чтобы мелкие предметы были недоступны. Ребёнок в 6 месяцев способен заметить предмет размером 3 - 5 мм.

Уберите все предметы, которые ребенок может потянуть и опрокинуть на себя. Например, скатерть со стола или электрические провода от бытовой техники.

Как бы вы ни были уверены в безопасности ребёнка на полу, нельзя оставлять его без присмотра, когда ребенок исследует мир – мир полон опасностей и ребенок должен быть всегда на виду.

А после такого утомительного занятия, полноценно снять усталость и крепко уснуть ребенку поможет генератор белых шумов - добрый VedMed.


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Семья и здоровье»

 

 

cron