Есть ли способ быстро уснуть?

(Семья, дети и здоровье)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Есть ли способ быстро уснуть?

Сообщение KrisGames » Пн окт 16, 2017 7:14 am

По статистике, более половины взрослого населения нашей страны испытывают проблемы со сном, а причины, конечно, у всех разные: это и болезни, и тяжелая работа, и стресс, и пр. Однако, универсальный способ быстро уснуть, который приемлем во всех этих случаях есть – белый шум!

По своим физическим характеристикам, это звуковой фон, имеющий широкий спектр, этот шум равномерен по амплитуде на всех частотах.

967.jpg


По ощущениям и звучанию он похож на шум падающей воды, монотонное шипение. Именно такие звуки нашим мозгом воспринимаются как нечто успокоительное, расслабляющее и благоприятствующее сну.

Воздействие белого шума на мозг человека исследовалось учеными многих стран, и все они сошлись в одном мнении, что белый шум, несомненно, полезен для отдыха, релаксации, медитации и, конечно же, сна.

Медики рекомендуют его применение, как один из лучших способов быстро уснуть.

Помимо всего прочего, белый шум способен маскировать посторонние звуки на разных частотах, тем самым, обеспечивая более крепкий и полноценный сон в глубокой фазе.

Выбирая генератор белого шума, как способ быстро уснуть, стоит отдать предпочтение проверенной программе, рекомендуемой специалистами, той, которая позволяет настроить звучание индивидуально, в зависимости от показателей эмоционального настроения, желаемого эффекта и возрастных особенностей человека, что имеет большое значение для достижения максимального эффекта.


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Семья и здоровье»

 

 

cron