Развитие внимательности у детей

(Семья, дети и здоровье)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Развитие внимательности у детей

Сообщение KrisGames » Пн окт 16, 2017 7:13 am

Детям сложно проявлять сосредоточенность. Таковы особенности организма. Мы не рождаемся внимательными, поэтому развитие внимательности у детей столь важно в воспитании.

Многие путают понятия внимание и внимательность. Внимание присуще всем. Внимательность – способность проявлять внимание усилием воли, приобретённое качество, которого изначально у нас нет.

lori800.jpg


Развитие внимательности у детей – процесс постепенный. Ребёнок легко сосредотачивается на интересном, мультиках, играх. Значит, может проявлять внимательность и при обучении чтению, письму.

Развитию внимательности у детей способствует полноценный сон. Без нормального отдыха развитие детей замедляется, снижается иммунитет, начинаются болезни.

Соблюдайте режим дня. Важно вставать и ложиться в одно и то же время. Перед сном не позволяйте ребёнку играть в шумные игры. Для хорошего сна полезно погулять перед сном на свежем воздухе или почитать книгу.

Внимательность снижается, если ребёнок плохо высыпается или мало спит. Даже взрослые при недосыпании становятся невнимательными.

Чтобы не было проблем с засыпанием и полноценным отдыхом ребёнка, используйте программу VedMed, генератор природного белого шума. Она подарит вашему ребенку полноценный здоровый сон.


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Семья и здоровье»

 

 

cron