Организация здорового сна

(Семья, дети и здоровье)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Организация здорового сна

Сообщение KrisGames » Пн окт 16, 2017 6:44 am

Нарушение режима сна, как показывает практика, сказывается не только на психоэмоциональном состоянии человека, но и является причиной развития хронических заболеваний.

Поэтому, если вы заботитесь о своем здоровье, хотите просыпаться утром бодрым и полным сил, в прекрасном настроении, необходимо позаботиться об организации здорового сна.

8df646.jpg


Для этого необходимо полностью исключить все факторы, препятствующие полноценному отдыху организма, главными из которых являются стресс и посторонние шумы.

Именно они не дают мозгу полностью расслабиться, перейти в фазу глубокого сна, являющуюся самой важной и продуктивной.

Для того, чтобы максимально быстро уснуть и оградить себя от раздражающих, пробуждающих звуков, можно уехать за город, соорудить шумоизолирующий купол, с целью организации здорового сна, а можно просто включить источник белого шума, например компьютерную программу VedMed.

Эта программа предназначена для генерации белого шума, полезного для нашего организма.

Она воспроизводит звук, который по всем своим характеристикам и звучанию максимально приближен к естественному белому шуму, а значит, маскирует посторонние звуки, оказывает волшебное воздействие на нервную систему и стимулирует восстановительные процессы.

Итак, первое, что вы должны сделать на пути организации здорового сна – это создать благоприятную звуковую атмосферу, а остальное ваш организм и белый шум VedMed сделают самостоятельно.


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Семья и здоровье»

 

 

cron