Что же выпить, чтобы уснуть?

(Семья, дети и здоровье)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Что же выпить, чтобы уснуть?

Сообщение KrisGames » Пн окт 16, 2017 6:44 am

Сон человека, по своей общей продолжительности, занимает едва ли не половину нашей жизни. Находясь в этом состоянии, организм, восстанавливает силы, жизненную энергию, расслабляется и запускает процесс регенерации, тканей.

Именно поэтому, так много людей справедливо уделяют сну и его качеству так много внимания, а большинство людей, страдающих бессонницей, задается вопросом: что выпить, чтобы уснуть и полноценно отдохнуть, и как повысить качество сна?

4294c9.jpg


Несомненно, такие препараты как валериана, пустырник и многие успокоительные медицинские средства, помогут расслабиться, особенно в период больших эмоциональных нагрузок, однако они совсем не гарантируют хороший сон.

К тому же многие их них вызывают привыкание и при длительном употреблении имеют тенденцию к снижению эффективности.

Что же делать тем, кто испытывает проблемы со сном и вопрос что выпить, чтобы уснуть для него актуален?

Медики рекомендуют подойти к проблеме с другой стороны и уделить внимание звуковой атмосфере во время отдыха, которая должна быть спокойной, монотонной. Наилучшим вариантом является белый шум, т.е. спектрально равномерный звук, слышимый в широком диапазоне. Примерами такого звука могут быть шум водопада, шелест листьев деревьев и пр.

Имитировать волшебный благодатный звук можно и дома, с помощью генератора белого шума VedMed, разработанного совместного с медиками.

Тем, кто решился скачать и пользуется программой генератором «белого шума» для восстановления эмоциональных сил, сокращения времени засыпания, достижения эффекта полноценного сна, не приходится, и искать «что выпить, чтобы уснуть» и тратиться на успокоительные препараты.


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Семья и здоровье»

 

 

cron