Откуда быстрая утомляемость ребенка?

(Семья, дети и здоровье)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Откуда быстрая утомляемость ребенка?

Сообщение KrisGames » Пн окт 16, 2017 6:41 am

Рано или поздно большая часть современных родителей начинают замечать, что их чадо быстро устает, часто болеет и отказывается делать то, что раньше доставляло удовольствие. Быстрая утомляемость ребенка сегодня сплошь и рядом диагностируется врачами.

По словам медиков, все связано с тем, что в погоне за модой современные мамы и папы перегружают своих отпрысков кружками, занятиями пытаясь вырастить из своих чад супер детей.

tsi866.jpg


Быстрая утомляемость ребенка имеет некоторые особенности, которые связаны с некоторыми особенностями строения детского организма.

Чем младше ребенок, тем быстрее он устает. Даже грудничок в течение двух часов бодрствования устает без активных действий.

С ростом ребенка утомляемость становится результатом активных умственных и физических действий (исключением являются периоды болезней).

Причиной быстрой утомляемости ребенка может стать болезнь, например анемия и простуда.

Если же никаких симптомов заболеваний не выявлено, родителям следует обратить пристальное внимание на режим дня ребенка, качество сна, питание.

Здоровый сон с генератором белого шума VedMed поможет малышу высыпаться, утром вставать бодрым и готовым к новым свершениям, снять синдром повышенной усталости.

И каждое утро ваш малыш будет активным и готовым к новым свершениям.


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Семья и здоровье»

 

 

cron