Белый шум детям

(Семья, дети и здоровье)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Белый шум детям

Сообщение KrisGames » Пн окт 16, 2017 6:39 am

Экспериментально доказано, что для новорожденных крепкий сон очень важен. Однако для родителей уложить малыша бывает проблематично и иногда превращается в настоящее сражение.

Как считает известный педиатр Харви Карп, самый лучший способ успокоить кроху и уложить спать - воссоздать привычные для него звуки и ощущения. Белый шум для новорожденных поможет успокоить ребенка и сделает его сон крепче.

s3_0.jpg


Белый шум – это равномерный шум, который распределен по всему диапазону частот. Это может быть звук от работающего фена или шум водопада, воды в душе.

Малышам нравится белый шум. Ведь даже в утробе матери, ребенок не был в полной тишине: биение сердца матери, различные урчащие и булькающие звуки окружали его. При этом уровень такого шума намного выше, чем нам кажется. И родители, которые считают, что ребенку лучше спать в тишине, ошибаются. Белый шум для новорожденных будет отличным средством для сна, ведь малыши еще до рождения привыкли к громким звукам.

Ученые же и педиатры рекомендуют использовать белый шум для новорожденных во время сна хотя бы до года. Белый шум заглушает другие посторонние звуки, создавая своеобразный барьер для постороннего шума. Он позволяет снизить стресс младенца, создает комфортные условия для сна и дает крохам ощущение безопасности.

Как показывают исследования, белый шум для новорожденных снижает риск синдрома внезапной детской смертности. Установлено, что использование белого шума уменьшает время поверхностного сна, а именно в этот период чаще всего фиксируется синдром.

Хотя это эффективное и простое средство, многие родители его не используют или используют неправильно. Некоторые считают, что используют белый шум для новорожденных, но на самом деле его громкость не способна даже шепот заглушить, что совсем неправильно. Другие слышали о его плюсах, но боятся сделать ребенка зависимым. Либо им предлагали скачать бесплатно с интернета обычный шум, что так же бесполезно.

Белый шум для новорожденных должен быть не простым белым шумом. А специально оптимизированным для сна и с разными вариантами для разных ситуаций.

Для таких родителей есть альтернатива, - к вашим услугам программа генератор белых шумов VedMed. Отличительной особенностью, которой являются алгоритмы, специально рассчитанные по современным методикам. Эта программа с простым интерфейсом создана для людей. Установив ее на компьютер, у вас будет уверенность, что белый шум для новорожденных вы используете правильно!

Когда придет время укладывать малыша, включайте генератор белого шума для сна, и он сразу успокоится, а сон будет крепким и здоровым. Выключать нужно уже тогда, когда ребенок окончательно проснулся.

Не забывайте, что спокойный, крепкий сон это залог здоровья вашего малыша.


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Семья и здоровье»

 

 

cron