Белый шум для сна

(Семья, дети и здоровье)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Белый шум для сна

Сообщение KrisGames » Пн окт 16, 2017 6:37 am

Всем известно, что белый шум для сна весьма полезен, белый, т.е. это монотонный равномерный шум, - он благоприятно влияет на нервную систему человека, действует успокаивающе и помогает заснуть.

Кстати, общеизвестно, что успокаивающим звуком, по спектру приближенному к белому шуму, считается, например, шум воды, водопада, включенного вентилятора или шум радио.

argweg5.jpg


Как взрослым людям, так и детям зачастую бывает очень трудно уснуть. Считается, что белый шум для сна весьма полезен, он отлично успокаивает психику детей.

И не стоит переживать, что ребёнок испугается неизвестного для него звука и начнёт плакать. Когда младенцы слышат монотонный не резкий шум, они чувствуют себя так, словно находятся в утробе матери, ведь там их тоже окружали различные звуки, как внешние, так и внутренние.

Взрослым же подобные звуки помогают расслабиться и освободиться от лишних мыслей.

Белый шум могут использовать и будущие мамы, ведь их сон так же часто нарушают посторонние звуки.

Белый шум для сна максимально полезен, но лучше его включать в тот момент, когда вы завершили все свои дела и готовы лечь спать. Звук не должен быть слишком громким, однако белый шум должен «перекрывать» другие звуки.

Для детей громкость белого шума должна быть немного выше, чем для взрослых. Для создания правильного белого шума лучше использовать специальную компьютерную программу генератор – например программу VedMed - представленную на этом сайте.


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Семья и здоровье»

 

 

cron