В чем секрет здорового сна

(Семья, дети и здоровье)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

В чем секрет здорового сна

Сообщение KrisGames » Пн окт 16, 2017 6:36 am

Задумывались ли вы над тем, почему дети засыпают под мамино «ш-ш-ш-ш-ш», звук работающего в соседней комнате фена или водопада и в чем секрет здорового сна?

Дело в том, что подобные звуки отличаются равномерностью и характерной тональностью, и по всем параметрам схожи с теми, что они слышали до своего рождения, - «белым шумом», а значит, являются для них естественными, расслабляющими, придают чувство защищенности и спокойствия.

2o88.jpg


Помимо этого, «белый шум» оказывает положительное действие на сон, и это доказанный научный факт.

Секрет здорового сна под «белый шум» в том, что он имеет равномерную спектральную мощность на всех частотах. Мозг благодаря своей функции регулирования восприимчивости, способен настраиваться на звучание шума в широком его спектре и блокировать (гасить) раздражающие факторы и негативные эмоции.

Белый шум является своеобразным маскировщиком посторонних звуков. И как результат его воздействия на организм человека, восстановительный и расслабляющий эффект сна возрастает в несколько раз.

Секрет здорового сна - «Белый шум», который так же полезен для медитации и расслабления. Важно правильно его применять и использовать источник «белого шума», который генерирует звук не на основе математической модели, а с учетом медицинских особенностей организма человека и уровня его восприимчивости.

Такие программы - генераторы «белого шума» являются продуктом научных разработок и имеют множество настроек, позволяющих подобрать звучание индивидуально, в зависимости от множества ключевых факторов и целей.


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Семья и здоровье»

 

 

cron