Умное управление светом в умном домe

(Автоматизация и умный дом)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Умное управление светом в умном домe

Сообщение KrisGames » Вс окт 15, 2017 8:05 am

Cистемы умный дом становятся все более и более популярны во всем мире. И в самом деле, жизнь в таком доме находится под управлением одного устройства и становится гораздо проще.

Среди многочисленных опций, которые присутствуют в системе, всегда имеется и управление светом. Причем, эта опция является одной из самых популярных. Дело в том, что управление светом дает возможность не тратить впустую электричество и при этом, еще создать нужную атмосферу в доме.

45.jpg


Управление светом может осуществляться по различным схемам. Например, сценарное управление светом. В этом случае хозяева программируют различные сценарии освещения в зависимости от своего образа жизни.

Можно запрограммировать управление светом в зависимости от времени суток, настроения, праздника и так далее. Остается только настроить нужный режим и сохранить его под определенным названием.

Можно настроить замечательный сценарий «Выключить все». Одним нажатием на сенсорную панель выключается освещение во всем помещении. Наверное, данный сценарий особенно оценят бизнесмены, у которых всегда остается открытым вопрос, выключен ли свет в офисе после ухода всех его сотрудников.

Независимое управление светом

Управление светом, как правило, можно осуществлять несколькими способами. Во-первых, с помощью пульта управления. Во-вторых, посредством сенсорной панели. В-третьих, с помощью сценариев. В-четвертых, с использованием мобильного телефона.

Можно перечислять еще долго. Но обычно основные способы управления дублируются обычными выключателями. Они помогут настроить освещение вручную.

Датчики управляют светом

Очень часто в «умном доме» устанавливаются датчики движения для управления светом. Датчики реагируют на перемещение человека и включают или выключают освещение. Отметим, что если датчик такой же «умный», как и дом, то он не будет реагировать на движения животных.

Свет управляет светом!

Весьма популярно управление светом посредством датчиков освещенности. Для такого управления необходимо определить уровень порога освещенности для каждого датчика. Как только в помещении, за которое отвечает датчик, уровень света падает до заданного порога, включается освещение. Если же наоборот, становится слишком светло, свет выключается.

Управление светом по таймеру

Кроме всех этих способов, возможно управление светом, настраиваемое по времени. Владелец может настроить систему так, что освещение может включаться и выключаться в определенное время. Во многих ситуациях очень полезно устройство управления освещением.


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Умный дом»

 

 

cron