Какие есть варианты умного дома?

(Автоматизация и умный дом)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Какие есть варианты умного дома?

Сообщение KrisGames » Вс окт 15, 2017 7:52 am

Система управления «умный дом» год от года становится все популярнее. Неудивительно, что рынок производителей постоянно пополняется.

Вариантов умного дома становится все больше. Сложно управляемые дорогостоящие системы уступают место боле простым, но не менее функциональным.

Для того чтобы выбрать лучшую и необходимую вам систему, нужно четко понимать какие варианты умного дома существуют на сегодняшний день.

sm5se.jpg


Прежде всего, следует разобраться, что, собственно, представляет собой эта необычная система.

Система умный дом, - это специальное программное обеспечение, которое объединяет все приборы (включая приборы освещения, отопления, телекоммуникаций, охраны и т.п.) и даже бытовую технику в единую, связанную с центром управления систему.

Чем больше различной техники подключено к этой сети, тем проще людям выполнять повседневные обязанности, тем комфортнее становится жизнь в доме и тем меньше времени тратится на выполнение домашних дел. Однако перебор тоже вреден, нужно чувство меры...

Соответственно, варианты умного дома – это варианты различного программного обеспечения, с помощью которого вся эта сложная сеть будет управляться офлайн или через интернет, как на компьютере, так и на мобильном телефоне.

А значит, выбор, в первую очередь, сводится к покупке правильного ПО, а самое правильное, как обычно, - это простое в управление, надежное и недорогое.

Из всех вариантов умного дома, простотой выделяется система WebElf, с интуитивно понятным интерфейсом, не требующая специального длительного и достаточно сложного обучения для управления. Научиться управлять ею можно всего за несколько часов, даже самостоятельно.

Программа предусматривает несколько вариантов умного дома.

Первый – проводное управление системами. В данном случае понадобится проложить провод от девайса WebElf к модулям управления различными исполнительными устройствами вашего дома. Управление системой производится с компьютера, радио брелоков и мобильного телефона. Это самый экономичный вариант.

Следующий вариант умного дома – беспроводное управление. В этом случае никаких проводов не нужно сигналы от девайса к модулям поступают без них, по радио каналу. Это прекрасный вариант для дорогих больших помещений с уже выполненной отделкой, где провода проложить уже нереально. Отсутствие проводов значительно упрощает и ускоряет монтаж системы. Управление системой производится с компьютера, радио брелоков и мобильного телефона.

С помощью систем умного дома можно не только включать свет и отопление в нужное время, открывать ворота, включать ТВ и любимую музыку, отправлять сообщения о возвращении детей из школы, готовить и подогревать еду к приходу обитателей, а также выполнять массу других полезных функций.


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Умный дом»

 

 

cron