История Умного Дома

(Автоматизация и умный дом)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

История Умного Дома

Сообщение KrisGames » Вс окт 15, 2017 7:51 am

Как и большинство гениальных проектов, идея Умного Дома, скорее всего, родилась из многочисленных фантастических рассказов.

Разве не здорово, когда вы приходите домой и включаете свет щелчком пальцев, управляете освещением, переключаете каналы телевизора или заставляете проигрыватель воспроизвести любимые мелодии с помощью голоса.

Ho02.jpg


Сейчас эти и другие функции возможны в реализации интерактивных программ.

История Умного Дома, как реальность, начала свою летопись в середине прошлого века.

Начиная с 1950-хх годов, богатые американцы начали пичкать дом электрическими датчиками, которые можно было объединить в единую сеть для слежения за включением и выключением осветительных приборов и домашней бытовой техники.

Так появились интеллектуальные здания, ставшие в свое время скачком в будущее.

С возникновением компьютеров История Умного Дома перешла на новый уровень развития. Теперь стало возможным управлять безопасностью здания, видеть малейшие отклонения настроек, контролировать отопление, связь, и даже содержимое холодильника.

В России История Умного Дома воплотилась в создании системы WebElf, управлять которой можно через интернет с мобильного гаджета (смартфона или таба).

Система управляет безопасностью дома, а с применением девайса WebElf становится возможным контролировать всю технику в доме.


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Умный дом»

 

 

cron