Умное управление освещением дома

(Автоматизация и умный дом)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Умное управление освещением дома

Сообщение KrisGames » Вс окт 15, 2017 7:44 am

Трудно представить себе жилище человека, в котором не было бы привычного всем устройства управления освещением дома - выключателя света.

Это достаточно простое, но нужное устройство, без которого невозможно представить себе вообще управление освещением дома.

Сам выключатель претерпел огромные изменения с момента своего появления, поэтому его дальнейшую эволюцию представить сложно. Но можно. Если знать понятие «умный дом», в котором вся техника в быту может управляться по-новому.

42_2.jpg


По внешнему виду такой выключатель мало будет отличаться от обычного, потому что для него используется такая же привычная коробка с клавишей, но больше между ними общих черт не будет.

У выключателя системы «умный дом» гораздо больше функций, куда входит и прямое управление освещением дома нажатием привычной нам клавиши, и возможность плавной регулировки яркости освещения и, даже возможность дистанционно управлять им посредством мобильного телефона. Так, например работает система управления освещением дома WebElf.

Управление освещением дома с мобильного телефона, это ноу-хау системы WebElf, новое веяние прогресса призванное упростить управление освещением дома и вообще, саму нашу жизнь.

Это гораздо удобнее, чем инфракрасные лучи в пульте для телевизора, потому что не нужно направлять его в конкретную точку, да и расстояние не ограничено.

Еще одно неоспоримое удобство мобильного управления освещением дома в эффекте присутствия, - мы может регулировать освещение хоть всего коттеджа. – хоть целого здания, и при этом, т.к. мы не ограничены радиусом действия стандартного микро мощного радио пульта, - мы может находиться на улице и видеть своими глазами. Наше освещение, как это выглядит, и что еще нужно включить. Удобно!

Автоматическое управление освещением дома

Система WebElf, позволяет поставить управление освещением дома на автоматический режим. При этом используются либо датчики движения, автоматически включающие освещение, когда в помещение зашел человек, либо датчики освещенности, управляющие освещением всего дома в зависимости от уровня естественного, уличного освещения.

Автоматическое управление освещением дома весьма удобно и экономично, а если его дополнить гибким, удобным ручным управлением, как предлагает вам система WebElf, то вы получите очень неплохую систему управления освещением для вашего дома или офиса.

Заключение

Итак, нужно признать, что управление освещением дома весьма нужная задача, а использовать для этого модуль управления питанием WebElf, весьма интересно.

Мобильное, автоматическое управление освещением дома, которое не зависит от расстояния, экономично и надежно, - это хороший вариант, которым нужно воспользоваться!


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Умный дом»

 

 

cron