Управление умным домом

(Автоматизация и умный дом)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Управление умным домом

Сообщение KrisGames » Вс окт 15, 2017 7:42 am

Ура, теща приехала!... Тот, кто решится радостно прокричать эту фразу, по праву заслужит у своей благоверной почетное звание - даже не «муж года», а «муж десятилетия».

К сожалению, немногие решаются так явно выражать свою радость. Стесняются, видимо. Вот и Валера стеснялся. Но обо всем по порядку.

Тот день начинался вполне себе счастливо. Жена героя этой истории уже давно собиралась в командировку и вот, наконец, поехала. На неделю. Конечно, Валера ее любил и печаль от разлуки не мог не почувствовать. Но с другой стороны, в каком, пусть даже самом любящем мужском сердце не таится маленькая, но сильная и самое главное, не умирающая жажда свободы?

43_1.jpg


Нет, ничего непристойного. Просто пара лишних, с точки зрения супруги, баночек пива перед телевизором, включенный на полную мощность футбольный матч и еда в гостиной. В общем, как вы уже поняли, все Валерины фантазии крутились вокруг четвероногого друга – дивана. И окна в мир – телевизора.

Управление умным домом – когда все и сразу

К тому же дом у Валеры был непростой, а особенный. Умный то есть. И заботиться о бытовых проблемах ему не очень-то приходилось. Управление умным домом – вещь простая и доступная любому чайнику, к которым Валера себя не причислял – никогда и ни в чем, конечно.

Утром, проводив жену на самолет, он отправился прямиком в офис, где и трудился совсем не в поте лица, благо, что кондиционер работал исправно. К вечеру, прикидывая, когда лучше с помощью телефона и программы WebElf, которой он уже давно доверил управление умным домом, включить на разогрев оставленный супругой ужин, он достал сотовый.

Но запустить браузер, чтобы подключиться к своему компьютеру и через USB девайс WebElf, активировав управление умным домом включить микроволновку, - не успел. Раздался звонок. Не гром под потолком офиса, но все же. Звонила жена.

Решив, что та просто решила отчитаться что долетела нормально (как будто смс недостаточно, отправила ведь уже), он ответил. - Милый, у меня все хорошо. Прилетела. В гостинице разместилась. В общем, все нормально. А у меня для тебя сюрприз, - и в трубке воцарилась нехорошая, согласно предчувствиям Валерия, пауза. - Ну? – выдавил он, еще не подозревая самого страшного. - Знаешь, тут такая накладка вышла, - жена снова сделала паузу. – Мы с моей мамой немного не поняли друг друга… Ну, ты же знаешь, что она со всеми этими мобильниками не очень… В общем, помнишь, я говорила, что она должна к нам приехать? Ну вот, общем, она и приехала.

Валера чуть телефон не выронил: - Что? Сегодня?!! - Ну да, накладочка вышла… А с другой стороны и хорошо: тебе без меня не так скучно будет.

Управление умным домом через WebElf

Прослушав дальнейшие причитания жены о том, что теща приехала и стоит под дверью их дома, Валера понял, что отступать некуда. Все уже свершилось помимо его воли. Конечно, жена прислала свою маму не просто так, а чтобы за ним присмотреть. Вот же...

Он все же запустил браузер в телефоне и приказал WebElf, который контролирует управление умным домом открыть теще дверь. Потом позвонил и кисло ее поприветствовал.

Ехать домой не хотелось, а зря: в кухне вкусно пахло пирогами, и стол уже был накрыт. Перед телевизором. В общем, неделя без жены пролетела довольно комфортно и не слишком отличалась от Валериных фантазий. А хорошо, когда есть управление светом и всегда есть кому открыть дверь близким людям.


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Умный дом»

 

 

cron