Защита разговоров от прослушивания

(Защита помещений от прослушивания)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
KrisGames

Универсал Коммандо Лидер
Командор
Сообщения: 1171
Рег. Ср апр 28, 2010 10:20 am
Награды: 3
Репутация: 428
Вклад в проект: 75
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 19 раз

Защита разговоров от прослушивания

Сообщение KrisGames » Пт окт 13, 2017 2:23 pm

Как известно, у каждого успешного предпринимателя есть свой секрет, свое ноу-хау. Вполне естественно, что подобная конфиденциальная информация нуждается в сокрытии от недобросовестных конкурентов, способных на грязные приемы ведения бизнеса.

И если борьба с утечками по каналам связи во многом понятна, то чем может быть обеспечена защита от прослушивания в помещении многим до сих пор неизвестно, либо знания в этой области ограничиваются «толстыми стенами и серьезной шумоизоляцией».

12ov_1.jpg


Предприятия, занимающиеся разработкой каких-либо изобретений еще больше заинтересованы в защите разговоров от прослушивания в помещениях.

Представьте себе, что некая фирма начала разработку более производительного и более дешевого компьютера. Однако, когда стали появляться хорошие результаты, конкуренты (в данном случае монополисты) узнали об этих успехах.

Естественно, для того чтобы защитить свой бизнес, которому новинка грозила серьезными убытками, они решили узнать все секреты этой фирмы и развалить ее изнутри, а т.к. защита разговоров от прослушивания в помещениях фирмы не была предусмотрена, то им удалось заставить свернуть разработки перспективного ПК.

Учитывая, что в указанную разработку были вложены все средства, то предприятие в итоге оказалось на грани банкротства. Как выяснилось, в кабинетах конструкторского бюро была размещена подслушивающая аппаратура конкурента.

Таких примеров множество в различных сферах бизнеса. Где-то убытки минимальны, а кому-то придется свернуть свое дело, но как избежать подобного развития событий малыми затратами?

Наиболее эффективным способом защиты разговоров от прослушивания в помещении является маскиратор речи Defender. Он позволяет без заметного ущерба ходу переговоров качественно «зашумлять» обстановку в кабинете.

Для этого маскиратор речи применяет несколько видов шумовых сигналов. Такое «зашумление» делает крайне затруднительным получение разборчивого голоса на записанной звуковой дорожке. Стоимость маскиратора речи пренебрежимо мала в сравнении с возможным ущербом от потери секретов и не требует никаких ресурсов для его обслуживания.

Таким образом, в условиях жесткой конкуренции большинству бизнесменов стоит подумать, как осуществить защиту разговоров от прослушивания в помещении и обезопасить себя от ненужных рисков с наименьшими затратами и отличным качеством полученного результата. Возможно, генератор белого шума Defender является для них наилучшим средством.


ICQ : 470-451-451
Mail: KrisGames@yandex.ru

Вернуться в «Защита от прослушивания»

 

 

cron